Подключаем PoE в системах без PoE с помощью PoE-инжекторов и PoE-сплиттеров

Как добыть PoE там, где его нет? И как подружить между собой регистратор или коммутатор без PoE c устройствами, где эта технология есть – без отдельных блоков питания?

PoE-инжекторы спешат на помощь!

Например, пассивные Midspan-1/P1 на 1 порт или Midspan-8/P на 8 портов.

Устройства пассивные, а это значит, что перед их покупкой и установкой необходимо точно знать напряжение, которое требуется для питания оконечных PoE-устройств. Правильно подобранный пассивный инжектор позволит избежать перегрузок и выхода оборудования из строя.

О чем еще стоит помнить

  • PoE-инжектор не заменит управляемый PoE-коммутатор и не обеспечит управление портами. Если нужно управлять вашей системой, то без соответствующего коммутатора не обойтись.
  • Запитать обычный коммутатор через PoE-инжектор можно только если у коммутатора есть соответствующий PoE-вход для приема питания.


А если к инжектору добавить PoE-сплиттер – скажем

PoE Splitter/2 или PoE Splitter/3, - тогда можно запитать даже те устройства, которые PoE не поддерживают. Кстати, Midspan-1/P1 можно использовать в том числе как PoE-сплиттер для разделения передачи питания и данных.

А если еще учесть, что эти устройства крайне простые и очень бюджетные, то это вполне подходит для рубрики "Экономим с умом", когда на полноценную систему с поддержкой PoE на всех устройствах не хватает, но и качеством пренебрегать не хочется.

Компания "Торговый Дом Планета Безопасности" предлагает своим клиентам широкий выбор решений в области IP систем видеонаблюдения и контроля доступа на объекты всех типов. Это современные, высокоэффективные комплексы оборудования, с гарантией качества и доставкой по наиболее выгодным ценам. В нашей компании Вы сможете приобрести камеру видеонаблюдения IP, TVI, CVI и AHD, мультиформатный регистратор видеонаблюдения, кабель и разъем, блок питания, различные устройства для передачи сигнала, IP и AHD домофон, систему умного дома, охранно-пожарную сигнализацию, оборудование для управления контролем доступа: считыватель и контроллер, проводной и беспроводной, электромагнитный и электромеханический замок, защелку и доводчик и многое другое.

Мы предлагаем как отдельные виды оборудования, так и готовые к установке комплексы. Широкий ассортимент и содействие наших компетентных специалистов позволяет подбирать действительно эффективные и экономически целесообразные решения.

Г. Владивосток: Некрасовская, 53А.

Поделитесь
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.