Контур уплотнения: что это такое и какой лучше выбрать?

Стальные входные двери надёжно защищают нас от проникновения непрошеных гостей. Но это не единственная их функция. От входной двери мы также ожидаем защиты от холода, шума и грязи с улицы. Справляться с этой задачей входной двери помогает простая, но очень важная деталь - контур уплотнения.

Так как поверхность дверного полотна и коробки не могут прилегать друг к другу идеально, контур уплотнения является связующим звеном. Он убирает зазоры, предотвращая появление сквозняков и попадание пыли в помещение, защищая квартиру от проникновения шумов с улицы. 

Уплотнитель не только не пропускает холодный воздух с улицы, но и не выпускает тепло из дома. В летнее время защищает от зноя.

Еще одна задача уплотнителя - обеспечить плавное и бесшумное открывание и закрывание двери. В случае пожара он препятствует проникновению дыма в помещение с лестницы.

Но лучше, чем один контур уплотнения, два контура! Почему? Все просто, двери с двойным контуром имеют заметно более высокие характеристики шумо- и теплоизоляции. Располагается двойной контур следующим образом: один по периметру дверного полотна, второй - по периметру дверной коробки. Получается герметизация изнутри и снаружи.

Не хотите самостоятельно углубляться в тонкости выбора стальных дверей? Обращайтесь в Max-steel. Для заказа и консультации пишите в WhatsApp по номеру +7 904 628-76-67 или звоните по телефонам +7 423 298-76-67, +7 423 298-26-62.

В настоящий момент стальные двери от Max-Steel можно приобрести с дополнительной выгодой - с 50% скидкой на установку! Подробности смотрите в аккаунте @2987667_max_steel.

Посмотреть примеры входных дверей нашего производства можно в электронном каталоге или в нашем салоне по адресу ул. Борисенко, 104а. Поможем подобрать оптимальный вариант!

Поделитесь
Автор: Max-steel,
29.12.22
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.