Классы защиты входных дверей

Одна из задач входных дверей - защита квартиры или дома от взломов. Выяснить, насколько надежна входная дверь, можно, обратив внимание на показатель ее класса взломостойкости. Именно класс взломостойкости определяет степень защищенности входной двери и ее способность противостояния попыткам вскрытия злоумышленниками.

Разберем наиболее популярные классы взломостойкости:

  • Первый класс - двери с толщиной стали 1-1,5 мм и простейшими замками. Их легко взломать, поэтому их ставят в тамбурах, входах в подвал и т.д.
  • Второй класс - более защищенные двери улучшенной прочности, которые тем не менее достаточно просто вскрыть. Вскрытие такое двери занимает около часа и требует наличия специальных инструментов.
  • Третий класс - конструкции с хорошими замками, которые сложно вскрыть отмычкой. Изготавливаются такие двери из из стали толщиной более 2 мм. Часто оснащаются противосъемными штырями и мощными петлями. 
  • Четвертый класс - самый надежный вариант, идеально подходящий для установки на входе в частный дом. 
  •  вариант для загородных домов. При создании используется толстая сталь 3-4 мм, несколько замков, один из которых "крабовый", а также бронированные накладки.

Также существуют двери 5 класса защиты и выше, до 13 класса. Такие двери бронированные, обеспечивают максимальную защиту. Полотно двери имеет толщину от 5 мм, конструкция оснащается комбинированной системой ребер. Используют такие двери в банках, офисах и прочих помещениях, где хранятся ценности и важные документы.

Не хотите самостоятельно углубляться в тонкости выбора стальных дверей? Обращайтесь в Max-steel. Для заказа и консультации пишите в WhatsApp по номеру +7 904 628-76-67 или звоните по телефонам +7 423 298-76-67, +7 423 298-26-62.

В настоящий момент стальные двери от Max-Steel можно приобрести с дополнительной выгодой - с 50% скидкой на установку! Подробности смотрите в аккаунте @2987667_max_steel.

Посмотреть примеры входных дверей нашего производства можно в электронном каталоге или в нашем салоне по адресу ул. Борисенко, 104а. Поможем подобрать оптимальный вариант!


Поделитесь
Автор: Max-steel,
24.07.23
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.