Отделка полотна входной двери для коттеджа

Решили подробнее разобрать тему отделки входных дверей для коттеджей и частных домов.

Один из критериев выбора отделки - ее сочетание с фасадом дома (когда речь идет о внешней стороне полотна) и интерьером прихожей или тамбура, но это не главное. Кроме того, внешняя отделка должна быть устойчивой к различным погодным воздействиям и быть износостойкой. На внутреннюю часть столь жесткие требования не распространяются.

Для отделки внутренней и внешней стороны металлических входных дверей используют следующие материалы:

  • Порошковая покраска. Наносится только на металл. Поверхность полотна покрывают специальными красками, которые под действием высоких температур спекаются и образуют прочную антивандальную пленку, защищающую металл от влаги и прочих воздействий. Для входной двери коттеджа это идеальный вариант. Порошковой краской лучше покрывать полотно с обеих сторон – так дверь будет менее восприимчивой к перепадам температур и более долговечной.
  • Массив дерева. Используются панели из наиболее прочных и влагостойких пород (дуб, лиственница, орех и т.д.). Внешне такая дверь будет выглядеть так, словно она полностью деревянная.
  • Панели из МДФ и ДСП отличаются огромным разнообразием, могут быть покрыты натуральным шпоном, покрашены или ламинированы. Такие накладки разрешается использоваться только с внутренней стороны входной двери.

Отметим также, что металлическое полотно может иметь стеклянную вставку. Она украшает дверь, но делает ее более уязвимой, поэтому стекло берут бронированное или защищают его решеткой. Отлично смотрятся кованные решетки, особенно, если они поддержаны другими коваными элементы в оформлении крыльца и участка.

Не хотите самостоятельно углубляться в тонкости выбора стальных дверей? Обращайтесь в Max-steel. Для заказа и консультации пишите в WhatsApp по номеру +7 904 628-76-67 или звоните по телефонам +7 423 298-76-67, +7 423 298-26-62.

В настоящий момент стальные двери от Max-Steel можно приобрести с дополнительной выгодой - с 50% скидкой на установку! Подробности смотрите в аккаунте @2987667_max_steel.

Посмотреть примеры входных дверей нашего производства можно в электронном каталоге или в нашем салоне по адресу ул. Борисенко, 104а. Поможем подобрать оптимальный вариант!

Поделитесь
Автор: Max-steel,
11.01.23
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.