Max-steel / Макс-Стил / MaxSteel / МаксСтил, стальные двери
30.03.23

Как выбрать стальную дверь в квартиру?

Защиту вашего домашнего уюта на сегодняшний день сложно представить без надежной входной двери. Но какая дверь лучше всего подойдет именно для вас и как не совершать ошибок при выборе стальной двери? Постараемся дать несколько советов по этому поводу.

В первую очередь необходимо обратить внимание на конструктивные особенности двери, так как ее прочность и надежность зависят в той или иной степени от характеристик каждого составляющего элемента.

Дверное полотно – основная и самая большая по площади часть конструкции. Состоит из каркаса, внутренней и внешней обшивки, ребер жесткости, утеплителя, уплотнителя и дверной коробки. На дверное полотно устанавливается вся фурнитура: замок, петли, глазок, ручка и прочая фурнитура.

Дверное полотно исполняют из листовой стали, которую получают в результате горячей или холодной прокатки металла. От того, используется горяче- и холоднокатаная сталь во многом зависят свойства двери:

Вторым важнейшим аспектом является толщина стального листа двери. Этот параметр может колебаться от 0,8 до 5 мм: чем он выше, тем более надежной и прочной будет дверь. Вместе с ростом безопасности повышается цена и вес, что также важно учесть.

Лист стали толщиной 2-3 мм считается стандартом для входной двери, ведущей из подъезда в квартиру. Сталь такой толщины используется большинством отечественных и импортных производителей. В нашей компании мы также придерживаемся подобных стандартов и большинство дверей, которые представлены в нашем профиле имеют толщину листа 3 мм. Если вам необходимо изготовить входную дверь для частного дома, лучше использовать более толстый стальной лист, с чем мы также можем вам помочь.

Не хотите самостоятельно углубляться в тонкости выбора стальных дверей? Обращайтесь в Max-steel. Для заказа и консультации пишите в WhatsApp по номеру +7 904 628-76-67 или звоните по телефонам +7 423 298-76-67, +7 423 298-26-62.

В настоящий момент стальные двери от Max-Steel можно приобрести с дополнительной выгодой - с 50% скидкой на установку! Подробности смотрите в аккаунте @2987667_max_steel.

Посмотреть примеры входных дверей нашего производства можно в электронном каталоге или в нашем салоне по адресу ул. Борисенко, 104а. Поможем подобрать оптимальный вариант!


Автор: Max-steel
Позвоните нам   +7 (423) 2-987-667   +7 (423) 2-982-662   +7 (904) 628-7667