Рондо, сантехника и климатическое оборудование
06.04.21

Прочные и стильные ванны из литьевого мрамора

Стальные и чугунные ванны, которые длительное время были не только самыми популярными, но и единственными вариантами, постепенно уходят в прошлое. Изделия из акрила также не могут соперничать с современными ваннами из природного камня. Такие ванны отличаются привлекательным дизайном, простотой ухода и продолжительным сроком эксплуатации.

При соблюдении технологии литьевой мрамор по прочности не уступает натуральному камню, но он более легкий, теплый, в течение длительного времени сохраняет изначальную температуру воды. Чугунные и металлические ванны при длительной эксплуатации подвержены коррозии. В местах повреждения наружного покрытия изделие начинает ржаветь. Искусственный камень при контакте с водой не меняет своих свойств.

Уход за ваннами из литьевого мрамора предельно прост. Грязь с поверхности легко удаляется мягкой губкой и неабразивным чистящим средством либо мыльным раствором. Для сохранения идеального цвета и предупреждения образования разводов после использования ванну достаточно ополоснуть водой и вытереть насухо.

Однако у ванн из литьевого мрамора есть недостатки. При контакте с твердыми предметами на поверхности искусственного камня могут образоваться царапины. Именно поэтому нельзя ставить в ванну твердые предметы с острыми краями, а тем более ронять их. Также нельзя для чистки использовать металлические щетки. Если царапины все же появились - это не приговор. Безупречный вид изделия можно восстановить с помощью мелкозернистой наждачной бумаги и полировочной пасты. Если вы не уверены, что самостоятельно справитесь с этой задачей, обратитесь к специалисту.

При сильных механических воздействиях могут образоваться сколы и трещины. Но эта проблема актуальна для сантехники из любого материала, поэтому при эксплуатации нужно соблюдать осторожность.

Литьевой мрамор чувствителен к воздействию ацетона, спирта, аммиака, щелочей, концентрированных кислот. Нужно избегать контакта материала с этими веществами и ни в коем случае не использовать их для ухода за поверхностью.

Если вы решили приобрести ванну из искусственного камня, обращайтесь в магазин сантехники "Рондо". Полный ассортимент ванн вы можете посмотреть на сайте rondo.su. Сайт магазина сантехники и климатического оборудования доступен круглосуточно.

Доставляем товары в другие города через транспортные компании. Стоимость зависит от выбранного направления, габаритов груза и т.д. Подробную информацию можете уточнить на сайте интересующей вас ТК.

Чтобы узнать наличие необходимого товара - свяжитесь с нашим консультантом по номеру +7 423 202-67-30 или закажите обратный звонок на сайте, указав в форме свое имя и номер телефона.

Выбирайте и заказывайте лучшее в любой удобный для себя момент. С нами всегда удобно и выгодно!

Автор: Рондо
Позвоните нам   +7 (423) 2-902-505   +7 (423) 2-012-505