Кто может быть признан банкротом?

Заявление о признании конкретного гражданина РФ банкротом может быть подано при соблюдении следующего условия. Долг должен быть более 500000 рублей, а указанные требования к его погашению не выполняются в течение более трех месяцев.

При этом в соответствии с п. 3 ст. 213.6 Закона "О несостоятельности (банкротстве)" гражданин может быть признан банкротом при условии, что имеет место хотя бы одно из следующих обстоятельств:

  • гражданин прекратил расчеты с кредиторами, то есть перестал исполнять денежные обязательства и (или) обязанность по уплате обязательных платежей, срок исполнения которых наступил;
  • более чем десять процентов совокупного размера денежных обязательств и (или) обязанности по уплате обязательных платежей, которые имеются у гражданина и срок исполнения которых наступил, не исполнены им в течение более чем одного месяца со дня, когда такие обязательства и (или) обязанность должны быть исполнены;
  • размер задолженности гражданина превышает стоимость его имущества, в том числе права требования;
  • наличие постановления об окончании исполнительного производства в связи с тем, что у гражданина отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание.

Всегда рады видеть вас в нашем офисе по адресу г. Владивосток, ул. Уткинская 5. По всем вопросам звоните по телефону +7 (423) 2-911-536 или пишете на WhatsApp по номеру +7 (902) 506-1536.

Поделитесь
Автор: Мазер Групп,
16.06.23
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.