Что означает банкротство?

Итак, что означает банкротство?

Банкротство - признанная уполномоченным государственным органом неспособность должника (гражданина, организации или государства) удовлетворить в полном объеме требования кредиторов по денежным обязательствам и (или) исполнить обязанность по уплате обязательных государственных платежеи?. 

Под термином "банкротство" также понимается процедура, применяемая по отношению к должнику, направленная на оценку его финансового состояния, выработку мер по улучшению финансового состояния должника, а в случае, если применение таких мер будет признано нецелесообразным или невозможным, - на наиболее равное и справедливое удовлетворение интересов кредиторов несостоятельного должника.

Банкротство, инициированное самим должником, часто именуется как самобанкротство, или плановое банкротство. Мировая практика предусматривает применение процедуры несостоятельности как для юридических, так и для физических лиц.

Если говорить простым языком, то банкротство - это возможность:

  • Законно списать долги перед бюджетом, долги по договорам поставки, долги по аренде и любые "бытовые" долги, например, потребительские кредиты, долги по банковским картам, займы по распискам и т.д.
  • Прекратить преследования со стороны кредиторов, коллекторов и судебных приставов.
  • Освободиться от всех долгов, в том числе не связанных с предпринимательской деятельностью. Сумма долга может быть ЛЮБОЙ, которую вы реально не в состоянии погасить.

Не стоит затягивать с решением проблемы накапливающихся долгов: они будут расти, как снежный ком, забирая большую часть вашей зарплаты. В итоге вы можете лишиться имущества, стать жертвой коллекторов. Если такие перспективы Вас не радуют, звоните и записывайтесь на консультацию по телефону +7 423 291-15-36 или пишите на наш WhatsApp по номеру +7 902 506-15-36.

Офисы компании "Мазер Групп" находятся по адресам:

  • г. Владивосток, ул. Уткинская, д.5;
  • г. Уссурийск, ул. Некрасова, 38;
  • г. Находка, ул. Портовая, 3 (офис 412);
  • г. Биробиджан, Пр-т 60-летия СССР, д. 3 (офис 403);
  • г. Хабаровск, ул. Пушкина 46 (офис 36).
Поделитесь
Автор: Мазер Групп,
29.02.24
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.