Проконсультируйтесь о законности перепланировки в приобретаемой квартире!

Перепланировка квартиры - частое явление. Кто-то стремится увеличить полезную площадь помещения, снося стены и перегородки, а иные желают видеть так называемые "мокрые" зоны - кухню и ванную комнату с туалетом - совсем не там, где задумал их расположить застройщик. Сама по себе идея перепланировки не плоха, каждый имеет право на обустройство уютного дома под собственые вкусы. Только не все изменения будут законными. И запрещены они не просто так, а потому что могут нарушить права и безопасность других жильцов дома.

Если вам кажется или вас уверяют, что уже много лет живут с таким ремонтом и никто до сих пор ничего не узнал и не узнают дальше - не верьте. Жалоба от соседей, проверка от жилинспекции, запрос УК доступа к коммуникациям в случае ЧП - и тайная перепланировка становится явной. Просто не открыть двери и не пустить жилинспекцию или УК нельзя, так как в этом случае на собственника сразу же подадут в суд.

Не спешите с покупкой квартиры, если вам кажется и, тем более, если вы уверены, что в ней проводилась перепланировка! Проверить на соответсвие плану необходимо любую квартиру, так как приобретая недвижимость, вы приобретаете и все обременения, с ней связанные. Это значит, что если после совершения сделки купли-продажи вдруг выяснится, что фактическое состояние квартиры не соответствует отраженному на поэтажном плане БТИ и эти соответсвия не узаконены, новому владельцу грозят проверки, штрафы, суды, обязательство вернуть квартиру в первоначальное состояние и даже запрет выезда из страны.

Спрашивать о законности перепланировки и получить заверения на словах - мало. Нередки случаи, когда недобрососвестные продавцы обманывают покупателей. Если проведенное переоборудование квартиры не было узаконено, продавцу перед продажей либо придется пройти весь этот путь, либо сделать дорогостоящий ремонт. А если удастся продать квартиру "как есть", то все эти проблемы ложатся на новых собственников.

Как проверить законность перепланировки перед покупкой и избежать возможных проблем? Обратиться в компанию "Планер Групп"! Наши специалисты бесплатно проконсультируют вас о законности перепланировки в приобретаемой квартире и дадут оценку возможности ее узаконения. Избавьте себя от будущих проблем и денежных трат!

Компания "Планер Групп" также оказывает услуги:

  • согласование и узаконение ранее выполненной перепланировки квартир и нежилых помещений;
  • подготовка проекта перепланировки квартир;
  • получение разрешения на перепланировку;
  • узаконение перепланировки в административном порядке и через суд;
  • приватизация квартир;
  • сопровождение сделки купли-продажи;
  • помощь в БТИ, ФРС;
  • помощь по узаконению перепланировок квартир на любом этапе перепланировки;
  • авторский надзор;
  • технический надзор.


Мы находимся по адресу ул. Гоголя, 4 (офис 11).

Запись на консультацию в офисе ведётся по телефону +7 423 201-21-07.

Консультация по Whats App +7 924-731-21-07 (можно писать и звонить).

Поделитесь
Автор: Планер Групп,
29.05.23
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.