Узаконить перепланировку легко - просто обратитесь в "Планер Групп"!

При выборе квартиры покупатели чаще всего обращают внимание на расположение объекта, его состояние и ремонт. Не все замечают, есть ли в квартире неузаконенная перепланировка. Такая ошибка в будущем может перерасти в серьёзыне проблемы. 

При покупке квартиры с неузаконенной перепланировкой существуют следующие риски: 

Банк может отказать в выдаче ипотеки. Если покупатель хочет взять квартиру в ипотеку, то неузаконенная перепланировка сокращает шансы получить у банка кредит. Банк узнает о перепланировке, когда направит в квартиру оценщика. Тот определит состояние квартиры, ремонт и наличие перепланировки.  

Штрафы и требования жилищной инспекции. Если надзорные органы узнают, что неузаконенная переланировка квартиры не согласована, то новому владельцу выпишут штраф, также от него потребуют узаконить изменения или вернуть всё в изначальное состояние. Процесс это долгий и довольно дорогой: на госпошлину, получение одобрения, оформление паспорта в БТИ придётся потратить от 20-30 тысяч рублей. 

Отметим, что недавно Второй кассационный суд общей юрисдикции разрешил узаконить несогласованную перепланировку, но только если она не представляет опасности. 

Чтобы обезопасить себя от возможных проблем при покупке квартиры, закажите комплексный отчёт по проверке продавца и квартиры на сайте Н.Реестр. В отчёте содержатся не только данные о квартире, но и о долгах и банкротстве продавца. 

А узаконить перепланировку квартиры Вам поможет компания "Планер Групп" - мы возьмём на себя юридическую сторону вопроса, даже если владелец находится далеко и не имеет возможности приехать. Наши специалисты оказывают консультационные услуги по проверке и подготовке пакета документов, по их самостоятельному формированию и самостоятельной подаче по доверенности. Стоимость консультации, аудита имеющейся документации и разработки порядка дальнейших действий определяется индивидуально.

Мы имеем большой опыт работы на рынке и готовы проконсультировать Вас по вопросам сотрудничества по ул. Гоголя, 4 (офис 15) или по телефону +7 423 201-21-07.

Поделитесь
Автор: Планер Групп,
28.12.23
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.