Карибский рай

Приглашаем вас посетить зимой Курорт Канкун в Мексике 

Канкун Мексика- самый популярный курорт Карибского моря.

Канкун находится в штате Кинтана-Роо (Quintana Roo), на востоке полуострова Юкатан (карта полуострова Юкатан). На севере и западе граничит с штатами Юкатан и Кампече, на востоке омывается Карибским морем, а на юге граничит с государством Белиз. Международный аэропорт Канкуна является вторым в стране по объёму пассажирских перевозок. Многие обоснованно называют Канкун "Карибским раем". Уникальность его заключается в том, что, помимо простого лежания в гамаке с коктейлем из экзотических фруктов, можно совершить экскурсии по следам индейской цивилизации майя. Рядом расположены города Тулум, Ушмаль, Каба, Чичен-Ица, хранящие в себе секреты своего таинственного прошлого. Самодостаточный курорт, где 24 часов в сутки будет мало, чтобы успеть увидеть и испытать все. 

Канкун – одно из наиболее важных туристических направлений в Мексике и один из самых популярных курортов в мире. Расположен на Юкатанском полуострове в штате Кинтана Роо, климат – субтропический (+27С...+35С). Канкун славится несравненной красотой бирюзово-голубых вод Карибского моря и белоснежных пляжей. Канкун – настоящий рай для любителей всевозможных водных видов спорта – они здесь представлены практически в полном объеме: плавание с аквалангом, плавание с дельфинами, подводный мотоцикл, водные лыжи, виндсерфинг, скутер.

Наряду с этим Вы сможете насладиться отличным качеством обслуживания и в отелях, так как отельная база в Канкуне считается одной из лучших в Мексике. Отели располагаются на длинной узкой косе протяженностью более 30 км. Наряду с отелями, Вы сможете посетить современные торговые центры, более 500 ресторанов, которые предлагают лучшие блюда как местной, так и международной кухни, бесчисленное количество баров и дискотек, которые открыты круглые сутки.

Из Канкуна Вы сможете совершить увлекательные поездки в курортную зону Ривьера Майя и Плайя дель Кармен, посетить культурно-экологические парки Шкарет и Шель-Ха, древние порты цивилизации майя, которые переделаны в ультрасовременные. Также недалеко находится археологическая зона Тулум - единственный город цивилизации майя, который был обнесен стеной. Обязательно стоит посетить Остров Женщин (Исла Мухерес) и остров Косумель, где находятся великолепные коралловые рифы, которыми можно полюбоваться при погружении с маской и трубкой или аквалангом.

 Территория Канкуна делится на две зоны: центр города Downtown и отельную зону Hotel zone, которая находится в пяти минутах езды на машине от Downtown.В центре отельной зоны расположен La Isla Shopping Mall – торговый центр, на территории которого находятся многочисленные бутики, рестораны, офисы аренды автомобилей Avis и Hertz, а также аттракционы (дельфинарий, лабиринт майя).

Рядом с гостиничной зоной на площадях Караколь и Наутилус разместилось около 250 магазинов.

Поделитесь
Автор: Прим Элит,
20.01.16
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.