Выставки в Мадриде осенью

Испания, как ни в каком ином уголке земли каждый человек может найти отдых, подходящий именно ему.

Расположенная на стыке двух миров – исламского и христианского в лице величественной Европы, Испания поражает разнообразием культурных традиций и обычаев. Наполненная архитектурными памятниками, древними руинами, соборами и постройками, сохранившимися еще со времен господства Римской Империи, роскошными дворцами и средневековыми замками, Испания удовлетворит самые притязательные и изысканные вкусы культурных гурманов.

Здесь традиционные небольшие кафе и бары, пахнущие растительным маслом и дымом от кухни, сменяются самыми современными музыкальными клубами, которые открыли миру знаменитую испанскую «мовиду» - вечерние и ночные походы по развлекательным местам.

  Мадрид – это одна из самых больших мировых сокровищниц искусства. Вековые стены Музея Прадо, светлые залы Музея Тиссен – Борнемисса и внушительное здание Музея Королевы Софии источают искусство в его самой чистой сущности. Родина Сальвадора Дали и Пикассо, она не случайно считается столицей мирового туризма.

Музей Прадо – главная точка на туристической карте Мадрида. Сходить сюда считают свои долгом даже те, кто оказался с испанской столице проездом. Впрочем, когда экскурсия по Прадо останется позади, город предложит немало других достопримечательностей. Значимость Прадо для Мадрида можно сравнить с Лувром в Париже. Музей Прадо входит в почетный список лучших картинных галерей мира. Гордостью Прадо по праву считаются выставленные здесь картины, скульптура и графика Гойи, Пикассо, Эль Греко, Миро и Дали. В здании, которое первоначально планировалось передать музею естествознания, собрано 7 000 шедевров мирового искусства. Кроме произведений испанских мастеров XIII-XIX веков, в музее широко представлены работы авторов итальянской, фламандской, французской и немецкой школ (XV-XVIII века).

Интересным для посещения Расто - мадридский блошиный рынок. В XIX веке рынок был преимущественно кожевенным. Однако по мере того как рынок становился популярным среди горожан, к дубильщикам кож, продающих по воскресеньям свой товар, стали присоединяться прочие ремесленники и торговцы.  В наши дни Расто превратился в своеобразный «музей рухляди». Тут можно найти все: от поношенной одежды до редчайших монет, старинных книг или антикварной мебели.

Вблизи Пуэрта дель Соль, считающейся по традиции центром города, расположен район Абсбургов, построенный в Золотом веке. Здесь же недалеко находятся две площади: главная Пласа Майор обрамленная колоннадами и площадь Пласа де ла Вилья с красивым зданием Муниципалитета, сооруженные в стиле барокко в XVII веке. Королевский дворец, окруженный садами, в настоящее время частично открытый для публики - замечательный образец дворцовой архитектуры XVIII века.

Недалеко от Мадрида возвышается дворец Сарсуэла, резиденция испанских королей. В Археологическом музее представлены практически все культуры Испании с древнейших времен, а в Музее современного искусства Испании можно увидеть шедевры нашего времени.

Поделитесь
Автор: Прим Элит,
28.10.16
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.