Пляжи Боракая

Крохотный островок Боракай входит согласно многочисленным рейтингам в пятерку лучших курортных районов мира. 

Боракай — главный «тусовочный» остров Филиппин, столица ночной жизни страны. Вдоль здешнего четырёхкилометрового пляжа Уайт-Бич (White Beach) из мелкого белого песка, тянется набережная-променад с барами, ресторанами, диско-клубами и сувенирными лавками. Стоит учесть, что Уайт-Бич — общий пляж, и самые фешенебельные отели находятся на удалении от него в отдельных лагунах.

Протяженность Боракая – всего семь километров; по острову лучше всего путешествовать на взятом напрокат велосипеде или мотоцикле. Но, несмотря на свои небольшие размеры, этот остров славится несколькими превосходными пляжами. Пляж Япак известен своими белыми морскими раковинами, Белый пляж – идеальное место для тех, кто хочет полюбоваться закатами, а пляж Балингай, уединенный и романтичный, подойдет для медового месяца. 

Несмотря на то, что Уайт-Бич входит в сотню лучших пляжей мира, атмосфера там спокойная, а народу не так, чтобы очень много: всегда можно найти тихий уголок (за исключением апреля-мая, когда на Филиппинах школьные каникулы). Непосредственно рядом с пляжем кораллов нет, но при желании можно нанять лодку до ближайшего рифа. Большинство дайв-центров курорта расположено именно на Уайт-Бич.

У пляжа Балабог (Bulabog Beach), который находится на противоположном берегу, постоянно дует ровный ветер, поэтому это место активно используется любителями виндсерфинга и кайтинга. Там же находится несколько школ кайтсерфинга, пункты проката снаряжения и оборудования для кайтеров. Лучшее время для виндсерфинга на пляже — ноябрь-апрель, а в декабре-феврале там самый большой наплыв спортсменов. Сейчас, в мае-июне, пока не установилась летняя погода в Приморском крае, самое время - поехать к морю за солнцем на пляжи Боракая, где цены минимальные на сезон.

Дайвинг.
На острове действуют 12 дайв-центров, которые регулярно проводят дайв-сафари по труднодоступным местам: морю Сибуян, островам Таблас, Семирара и Ромблон и западному побережью Панайя и соседствующим с ним рифам.

Достопримечательности Боракая

  • Пещеры с летучими мышами, сад бабочек, множество водопадов, Bakhawan eco-park — большой мангровый лес. Частный музей ракушек на пляже Илиг-Илигэн. Музей Глорио и Роберто Тироль — историческое наследие и художественные ценности Китая, тесно переплетённые с историей острова.
  • Сноркелинг, дайвинг, катание на водных лыжах, виндсерфинг, пляжный волейбол, фрисби, скалолазанье по специальным стенам, теннис, гольф, мини-гольф, катание на лошадях, боулинг.

Температура воды круглый год 25-27°C 
Температура воздуха 32-35

Поделитесь
Автор: Прим Элит,
19.05.17
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.