Новогодние и Рождественские праздники на Кубе

Все большей популярностью среди туристов из России пользуется идея отметить Новогодние и Рождественские праздники на Кубе. 

Конечно, ведь погода на Кубе в январе сухая и солнечная, температура воздуха колеблется плюс 22-24 градуса, а вода на побережье прогревается до +24, что комфортно для купания и занятий водными видами спорта.
Если Ваш отпуск выпал на зиму, то декабрь-февраль на Кубе порадует жителей России. Вы можете смело отправляться на Остров Свободы! Сухой сезон еще в самом разгаре, дождливых дней в этих месяцах практически нет. Погода на Кубе в феврале порадует одинаково приятными для отдыха и купания температурой воды и воздуха +24 С. 
в феврале Вам выпадет уникальная возможность посетить яркий и запоминающийся кубинский карнавал. 

  • Климат

Тропический пассатный. Осадков выпадает меньше, чем в континентальных тропических странах, лежащих на той же широте. Среднегодовая температура на Кубе +26 С. На острове практически два времени года - сезон дождей (с мая по август) и сухой сезон (с сентября по апрель). 
Климат Кубы, как и других стран Карибского бассейна, умеренно-тропический, немалое влияние оказывают теплые морские течения.Погода на Кубе хороша для отдыха в любое время года, минимальная температура 22 в январе и максимальная 35 в августе. 
Температура воды на Кубинском побережье редко опускается ниже отметки +24. Характерной особенностью тропического климата являются пассатные ветра, под влияние которых попадает и погода на Кубе, которую можно условно разделить на два сезона - сезон дождей с мая по октябрь и сухой сезон - с ноября по апрель. Именно на сухой сезон приходится пик туристической активности на Остров Свободы, и действительно погода зимой на Кубе полностью соответствует представлениям большинства путешественников о комфортном отдыхе! Расположение
Государство Куба расположено в Карибском море на островах Куба, Хувентуд и множестве мелких островков. 
Среднегодовая температура воды +26,2 С.

  • Возьмите себе на заметку
    • Пляжный  туризм

Самым известным пляжным курортом страны является Варадеро. Расположен он в 140 км восточнее Гаваны на косе Хикакос и протянулся на 36 км вдоль береговой линии.

    • Экотуризм

Природа Кубы очень красочна. В пределах страны расположены 236 охраняемых зон, 14 национальных парков и 23 экологических заповедника. На Кубе гнездится крупнейшая в Западном полушарии колония карибских фламинго. Недалеко от города Матантес можно посетить сталактитовые и сталагмитовые пещеры Бельямар, возраст которых превышает 40 000 лет. Очень популярны водопады, самый большой водопад острова Гуябо расположен в провинции Ольгин.

    • Дайвинг

Внимание для любителей ночных погружений: ночные погружения на атлантическом побережье Кубы разрешены только с берега, а не с борта плав средства. На Карибском побережье Кубы нужно отметить великолепный дайвинг на острове Молодежи и в заливе Свиней. Исключительно интересен остров Хувентуд, это национальный подводный парк, где сохранены такие редкие животные как ламантины.Время на Кубе отстает от московского времени на 8 часов, летом - на 9 часов.

    • Денежная единица

В туристической зоне - Конвертируемое Кубинское песо
1= 100 сентаво, 1 USD = 0,93 , 1 EUR = 1,27

    • Перелет

Куба связана прямыми регулярными рейсами более чем с 40 городами мира. В стране имеется 11 международных аэропортов, обслуживающие более 50 авиалиний из 28 стран. Из Москвы отправлявтся на Кубу рейсы 2 раза в неделю компании Аэрофлот совместно с Кубаной. Также вы сможете воспользоваться услугами других авиакомпаний, такие как AirFrance, Lufthansa и Iberia. На Новый год туристические компании организуют чартерные рейсы.
Полезная информация:
Ввоз и вывоз иностранной валюты не ограничен. Сумма свыше $5 тысяч беспрепятственно вывозится в случае, если она отмечена в декларации, заполненной при въезде в страну, или если она была на законных основаниях приобретена в стране (необходима квитанция банка). 
Разрешен вывоз национальной валюты в количестве до 100 песо в национальной валюте и до 200 в конвертируемых песо.

Ваш выбор - наше исполнение!

С уважением,Туристическая компания «Примэлит» .

Наше туристическое агентство расположено в центре Владивостока, в отеле "Hyundai" и нас очень легко найти! На лифте поднимитесь на шестой этаж, каб 611. Мы - ждем Вас.

г. Владивосток, ул. Семеновская, 29,

ВБЦ «Хендэ», кабинет 611

тел.: (423) 2-403-377, 2-403-388

факс.: (423) 2-403-377

Поделитесь
Автор: Прим Элит,
18.12.13
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.