Перевозка негабаритных грузов

Перевозка негабаритных грузов

Транспортировка грузов нестандартных размеров широко востребована многими компаниями и частными лицами. Транспортные компании часто исключают из перечня своих услуг "нестандартные грузы" и занимаются только перевозками грузов типичных размеров и объемов. Перевозка негабарита требует наличия специальной техники и разрешений. К этой категории грузоперевозок очень часто относится перевозка техники, спецтехники, длинномерных грузов, тяжеловесных грузов.

Для транспортировки крупного промышленного оборудования, труб, цистерн, негабаритной сельскохозяйственной техники, яхт,  используются специальные автомобили (крупнотоннажники и длинномеры). Организация перевозки грузов, показатели которых превышают нормативные, требует не только знания законодательства, но и опыта проведения подобных грузоперевозок.

Для перевозки грузов, превышающих существующие нормативы по любому из показателей (длины, веса, высоты), перевозчику необходимо специальное разрешение от владельца дороги. Перевозчик несет ответственность за принятие мер, необходимых для сохранения дороги и инфраструктуры: приподнимать провода, учитывать расположение строений на обочине, обеспечивать безопасное движение транспорта и пр.

Перевозка техники периодически требуется производственным и строительным компаниям. Это может быть доставка крупных строительных блоков, строительных материалов, цистерн, перевозка спецтехники. Востребованной услугой является перевозка длинномерных грузов и услуги трала. Когда речь идет о транспортировке яхты, крупногабаритных станков, паровых котлов, трансформаторов и пр.

Аренда трала может стать отличным решением для строительной компании, которой приходится периодически "перекидывать" спецтехнику с объекта на объект. Перевозка негабаритных грузов тралом позволяет быстро и безопасно доставить любой негабарит на объект - абсолютно законно и без необходимости разбирать экскаватор, погрузчик и пр. на блоки. Профессиональная перевозка тяжеловесных грузов эффективно решает проблему компаний, чья деятельность связана с транспортировкой спецтехники и другого негабарита.

Аутсорсинг услуг транспортировки - выгодное решение для  компании, так как позволяет оптимизировать расходы на транспортный сектор, при минимуме усилий получить качественную службу доставки в свое постоянное распоряжение. При этом не нужно обслуживать автопарк, заботиться о материальном фонде, нанимать сотрудников для транспортного отдела, контролировать логистику и пр. Все проблемы по организации и проведению негабаритных перевозок берет на себя подрядчик и обеспечивает качественное выполнение доставки в срок.

В сегменте доставки негабаритных грузов популярны такие направления как:
Владивосток, Благовещенск,  Находка, Хабаровск, Якутск и по Республике Саха (Якутии), Чита, Биробиджан. В этой сфере огромное количество транспортных компаний предлагают как услуги негабаритных перевозок, так и аренду трала, что позволяет каждому клиенту  подобрать для себя самый выгодный вариант транспортировки негабарита.

Для перевозки любого типа негабарита лучше обратиться к опытным специалистам, чтобы избежать накладок по срокам и нарушения законодательства. При организации и выполнении грузоперевозок нестандартных грузов на небольшие расстояния чаще всего используются фуры и тралы. Крупногабаритная спецтехника позволяет удобно и надежно разместить любой груз и обеспечить его сохранность во время транспортировки. Обеспечение юридической основы  грузоперевозки негабарита профессионалами - гарантия того, что компания-заказчик не будет иметь проблем с этой транспортировкой в будущем.

Поделитесь
Автор: Cargo- BLG,
06.03.18
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.