Картины для вашего интерьера из Италии и России

Картины на стенах - они не только дырки на обоях закрывают. Созерцание прекрасного оказывает благотворное влияние на настроение, повышает устойчивость к стрессам, вдохновляет и мотивирует. Ну и разумеется, картина, как часть интерьера, служит для создания уюта в помещении. Никому не нравятся голые стены, даже если на них ужасно дорогие обои.

На сегодняшний день вариантов картин для интерьера существует просто неприлично много. Это и абстракции со скрытым или явным смыслом, и знакомые и полюбившиеся пейзажи известных художников, и уникальные творения художников неизвестных, и триптихи, и портреты, и многое другое. Пользуются популярностью и никогда не выйдут из моды картины с морскими пейзажами. Они словно олицетворяют тягу человечества к неизведанному, его непокорность жизненным бурям и желание постичь смысл бытия.

Картина - это инструмент, помогающий не только придать изюминку и индивидуальность интерьеру, но и способный отвлечь на себя внимание от каких-то дефектов, послужить разделителем на зоны, "отодвинуть" потолок, поменять восприятие пространства, сгладить пропорции. Главное - правильно подобрать стиль картины, чтобы он не выбивался из стиля интерьера, а дополнял его.

Ни у кого не возникнет вопроса, какими картинами дополнить классический интерьер. Даже не разбираясь в живописи, по наитию, каждый выберет правильное и подходящее изображение. Это пейзажи и портреты, репродукции известных на весь мир картин, сцены быта и даже батальные полотна. А вот что подобрать для модных сейчас модерна, лофта, хай-тека и минимализма? Последний вообще подразумевает наличие каких-то деталей интерьера на стенах?

Еще как подразумевает. В интерьере в стиле минимализм хорошо и уместно смотрятся картины в стиле импрессионизма и авангарда, а также андерграунда и сюрреализма. Для модерна подойдут изображения в жанрах арт деко и арт нуво, а для лофта, кто бы сомневался, - в жанре стрит-арт.

Подобрать картину под свой интерьер, чтобы она подходила по цвету, размеру, а главное - по духу, вы можете в магазинах "Интерьер". У нас большой выбор картин итальянских и русских художников. Картины представлены как в багетах, так и просто на подрамниках. Багет исключительно высокого качества, пр-ва Италии, из натурального дерева, с применением золота, серебра и патины.

Заглядывайте в ТД "Интерьер" по адресу ул. Семеновская, 12, 3 этаж. Узнать о наличии и стоимости товаров можно по телефону +7 423 226-66-29.

Поделитесь
Автор: Интерьер,
11.08.22
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.