Искусственные цветы в интерьере - мода и экономия или плохая примета?

В сознании многих людей искусственные цветы все еще ассоциируются с плохими приметами. Мол, искусственные цветы в доме будут навлекать на домочадцев негатив, сеять раздоры в семье, привлекать в жизнь ложь, подделки и ненадежных людей. Между тем, редко кто вспоминает об этом под новогодние праздники - все больше семей предпочитают ставить дома искусственную елку: она многоразовая, ее можно собрать и убрать в коробку, с нее не сыпятся иголки, а некоторые елки даже украшать не нужно - они уже сами светятся любыми цветами радуги.

Использовать ли искусственные цветы в интерьере - личное дело каждого, но есть несколько неоспоримых плюсов в искусственных цветах. Кроме того, небезызвестный фэн-шуй ничего плохого в искусственных цветах не видит и даже советует поставить искусственные цветы в любой комнате, кроме спальни, для создания спокойной обстановки в доме.

Композиции из живых срезанных цветов в интерьере на каждый день - это что-то на богатом. Качественные красивые живые цветы - удовольствие не из дешевых, а менять их придется часто, так как при любом уходе срезанные цветы рано или поздно завянут. И если не поменять их вовремя, комната наполнится весьма неприятным и трудновыводимым запахом. 

За композициями из живых цветов в горшках необходимо ухаживать. Растения могут замерзнуть, заболеть, высохнуть. Кроме того, некоторые цветы очень требовательны к соседству с другими цветами и выбирать композицию придется не по внешнему виду, а по сочетаемости растений. Ну и самое главное - живые цветы не цветут круглый год.

Искусственные цветы, букеты и композиции не нуждаются в уходе абсолютно. Им не важна температура помещения, качество и интенсивность освещения, они не нуждаются в поливе и удобрениях, пересадке и подрезке. Они всегда будут выглядеть свежими и яркими.

Если вы любите растения в интерьере, но не хотите тратить на это много денег и времени, в ТД "Интерьер" вы можете приобрести декоративные цветочные композиции из текстиля, синтетической основы с полимерным покрытием, из силикона разной плотности, полиуретана. Такая композиция преобразит и оживит любое помещение и дополнит интерьер квартиры. Многие варианты настолько похожи на натуральные цветы, что их будет сложно отличить от настоящих не только визуально, но и даже наощупь.

Кроме искусственных цветов и цветочных композиций, всегда в наличии картины-оригиналы российских и итальянских художников, светильники, фоторамки, часы, посуда, чайные и кофейные наборы, столовые приборы, украшения для стола, настенные зеркала разного размера с эксклюзивными рамами, статуэтки из хрусталя, стекла, фарфора, бронзы или керамики.

Ждем всех по адресу ул. Семеновская, 12 (3 этаж).

Узнать о наличии тех или иных изделий вы можете по телефону +7 (423) 2-266-629.

Поделитесь
Автор: Интерьер,
25.08.23
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.