Контейнеры для сбора твердых коммунальных отходов (тко)

Где можно применять контейнеры для сбора ТКО?

Такие контейнеры стоят на площадках многоквартирных домов, у офисных зданий, в частных домовладениях, парковых зонах, в специально отведенных зонах торгово-развлекательных центров

Какой мусор возможно складировать в контейнеры для сбора ТКО?

Состав ТКО разнообразен и включает в себя: пищевые отходы, пластик, полиэтилен, бумагу, стекло, текстиль и прочее. То есть отходы от жизнедеятельности человека, которые обладают твердым составом и не являются крупногабаритными отходами.

Виды контейнеров для сбора ТКО

По материалу из которого он изготовлен контейнеры бывают:

пластиковые, их еще называют евроконтейнеры. Они легкие по весу, устойчивы к коррозии, имеют различный объем, в таких контейнерах удобно складировать ТКО пакетированным способом.

металлические. Они устойчивы к возгоранию, к низким и высоким температурам, устойчивы к механическим воздействиям. В России наиболее популярен этот вид контейнеров.

По конструктивным особенностям контейнеры для сбора ТКО бывают:

с крышкой и без,

на колесиках и без них,

иметь сливное отверстие или нет.

Какое количество контейнеров для сбора тко необходимо?

Количество контейнеров определяется по нормативам накопления. Если таковых нет, то контейнеров необходимо столько, чтобы к моменту вывоза мусоровывозящей компанией, мусор не вываливался из контейнеров, не складировался рядом с ними.

Поделитесь
Автор: ЭкоТрансКом,
17.11.17
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.