Агентство ритуальных услуг "Стикс-П" поможет благоустроить место захоронения

Как правильно благоустроить место захоронения, чтобы не пришлось на следующий год все переделывать? Даже если выждать год после похорон для усадки земли, в отсутствии ухода и под воздействием погодных условий могила все равно может просесть, зарасти сорной травой, а памятники и оградки могут покоситься, треснуть или даже упасть. В дождливую погоду неблагоустроенная могила может и вовсе уйти под воду, а если не защитить периметр места захоронения качественной оградой - весь мусор, который принесет с собой вода, может остаться на могиле.

Чтобы этого не случалось, чтобы сезонная уборка на могиле близкого не отнимала слишком много сил, чтобы вандалы не решались покуситься на место захоронения и чтобы было удобно проводить поминальные дни на кладбище, стоит озаботиться качественным благоустройством места захоронения. Агентство ритуальнх услуг "Стикс-П" поможет вам в этом. Мы оказываем полный комплекс услуг по благоустройству мест захоронения.

  • Устройство ленточного фундамента по периметру могилы. Сохранит первоначальный внешний вид, связав всю конструкцию, не давая усадок и перекосов, не позволяя скапливаться воде и мусору.
  • Отсыпка площади захоронения щебнем, мраморной или гранитной крошкой. Придает могиле опрятный и ухоженный вид, способствует проникновению влаги в почву, что даже в дождливую погоду или во время таяния снега позволяет подойти к могиле, не запачкав обувь. Обсыпка подходит для могил нестандартного размера и также защищает от прорастания травы, так как перед отсыпкой стелется слой геотекстиля.
  • Укладка бетонной или гранитной брусчатки. Брусчатка выполняет те же функции, что щебень или каменная крошка, но выглядит более эстетично и дорого. Кроме того, крошка со временем, хоть и не быстрым, может "уйти" с могилы, а плитка останется на месте. Также ее удобно ремонтировать - если какая-то плитка треснула, можно заменить только ее одну.
  • Облицовка захоронения бетонной или гранитной плитой. Выполняет те же функции, что и брусчатка с щебнем, но имеет низкую скорость монтажа и подлежит полной замене, если треснет от морозов или перекоса. Доверять облицовку могилы целой плитой стоит только профессионалам. 
  • Установка ограждений. Ограда по периметру могилы создает законченный вид, препятствует случайному проникновению на место захоронения чужих людей, позволяет навещать усопших в уединении.
  • Установка скамейки и столика. Далеко не на всех могилах хватает места для установки скамейки и столика, но можно установить что-то одно. Никто не приходит на кладбище с пустыми руками и будет удобней, если будет куда положить вещи.
  • Каменные вазы на могилу. На кладбище принято ходить с цветами. Вазы для цветов создают аккуратный вид, не позволяют букетам распадаться и облегчают замену увядших цветов на свежие.


Также наша компания изготовит и установит памятник.

Обладая бесценным опытом, специалисты нашей компании возьмут на себя все заботы, связные с проводами усопшего, грузом 200, обустройством места захоронения. Наши услуги охватывают всю ритуально-похоронную сферу, что позволяет гарантировать полноценную помощь и поддержку в случае безвозвратной потери близкого человека.

Телефоны нашей компании:

Агентство ритуальных услуг "Стикс-П" работает круглосуточно. Выезд агента - бесплатный.

Поделитесь
Автор: Стикс-П,
13.07.23
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.