Проверка заземления

Для любой электроустановки до и выше 1000 В важнейшим элементом является заземляющие устройство, которое должно соответствовать требованиям государственных стандартов, правил устройства электроустановок, строительным нормам и правилам, и другим нормативно-техническим документам, обеспечивающим безопасность людей, эксплуатационные режимы работы и защиту электроустановок.

Для определения технического состояния заземляющего устройства в соответствии с нормами испытаний электрооборудования должны производиться:

  • измерение сопротивления заземляющего устройства;
  • измерение напряжения прикосновения;
  • проверка наличия цепи между заземляющим устройством и заземляемыми элементами, а также соединений естественных заземлителей с заземляющим устройством;
  • измерение токов короткого замыкания электроустановки, проверка состояния пробивных предохранителей;
  • измерение удельного сопротивления грунта в районе заземляющего устройства.

При выявлении нарушении требований, предъявляемых к заземляющим устройствам, должны приниматься меры по доведению параметров заземляющих устройств до соответствующих значений.

ООО «Прим-ДВ» предлагает проведение всех необходимых измерений и проверок параметров заземляющего устройства

Располагая необходимыми документами о допуске к работам, современным оборудованием, квалифицированным персоналом с более чем достаточным опытом работы в сфере оказания услуг по диагностике, ООО «Прим-ДВ» готово решать разноплановые задачи, экономя Ваше время и финансы.

Позвольте нам заняться решением Ваших проблем либо постараться сделать так чтобы их не возникало вовсе!

С уважением, коллектив ООО «Прим-ДВ».

Поделитесь
Автор: Прим-ДВ,
12.08.19
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.