Хроматографический анализ растворенных в масле газов (ХАРГ)

Газовая хроматография является специальным методом, служащим для обнаружения повреждений и дефектов отдельных конструктивных узлов и всей твердой изоляции электрооборудования, но практически не информирующем о качестве и состоянии самого масла.

Хроматографический анализ растворенных в масле газов проводится в соответствии с методикой “Методические указания по подготовке и проведению хроматографического анализа газов, растворенных в масле силовых трансформаторов” обеспечивающей определение концентраций следующих газов, растворенных в масле: водорода, метана, ацетилена, этилена, этана, оксида углерода, диоксида углерода.

Предел обнаружения определяемых в масле газов должен быть не выше:
- для водорода - 0,0005%об.
- для метана, этилена, этана - 0,0001%об.
- для ацетилена - 0,00005%об.
- для оксида и диоксида углерода - 0,002%об.

На базе имеющейся химической лаборатории, ООО «Прим-ДВ» обеспечивает полный контроль состояния трансформаторного масла как в эксплуатации, так и при в вводе оборудования в эксплуатацию. В случае необходимости улучшения характеристик масла ООО «Прим-ДВ» производит мероприятия по регенерации и дегазации трансформаторного масла. В рамках выполнения физико-химического и хроматографического анализов выдаются рекомендации по дальнейшей эксплуатации оборудования.

С нашей стороны для Вас подбираем лучшее и экономически выгодное решения!

Поделитесь
Автор: Прим-ДВ,
27.02.24
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.