Краш-тест лодок ПВХ Stormline на воде


Компания Globaldrive провела очередное рискованное мероприятие с лодками пвх Stormline. Теперь не не суше, как ранее, а непосредственно на воде.

Объектом испытания стали лодки ПВХ марки Stormline серий Air Light, Air и Adventure Standard, которые по полной программе были подвержены суровым испытаниям непосредственно на воде!

20.jpg

Мы подвергли лодки таким испытаниям как:

1. Испытание на прочность. Лодка на полной скорости несколько раз подряд въехала в скалу. Это подтвердило аксиому, что у марки Stormline даже модели без бронирования носовой части (тестировалась лодка серии AIR) благодаря своей высокой плотности материала чрезвычайно крепки

36.jpg

2. Испытание прочности транца. На лодку длиной 2 метра 70  сантиметров, предусмотренную под мотор не более 5 л.с., ставился увесистый мотор мощностью 30 л.с., который в разы тяжелее своего малосильного собрата. Транец лодок Штормлайн выдержал испытание на УРА.

22.jpg

3. Испытание внутренними габаритами. Лодки Штормлайн обеспечивают пассажировместимость до 8 человек на моделях от 3,8 метра. Пассажиры при этом не испытывают стесненного дискомфорта. В лодку размером 4 метра сели восемь взрослых человек и под моторов Mikatsu 30 лс она без проблем смогла передвигаться по морю с учетом волн и течения. И даже вышла на глиссер!

7.jpg

6.jpg

4. Испытание скоростью. Лодки без труда выходят на глиссирование благодаря V-образному днищу и грамотной продуманной конструкции в целом. Использовать их одно удовольствие и в спокойной эксплуатации, и в высокоскоростном режиме.

16.jpg

5. Испытание в аварийной ситуации. Лодки Stormline серии AIR LIGHT, AIR и AIR PRO имеют целых 4 секции жизнеобеспечения, благодаря чем прокол даже трех из них не позволит лодке пойти ко дну. Лодку с надувным дном низкого давления спустили сразу в трех местах, а именно - все три баллона, являющимися отсеками жизнеобеспечения лодки. И оставшись только лишь с одним отсеком - собственно, надувным дном, владелец лодки под мотором смог без труда добраться на берег.

9.jpg

6. Испытание весом. Были скреплены две лодки Stormline 400 и на них мы выставили с помощью эвакуатора автомобиль PROBOX. Лодки выдержали вес автомобиля и благополучно под мотором Mikatsu 30 лс попутешествовали по заливу. Благодаря высоким показателям остойчивости и расширенным внутренними габаритам лодки Stormline способны выдержать на себе не только заявленный, но и гораздо больший груз. Автомобиль весом свыше 1400 кг, возгружённый на лодки ПВХ Stormline, не создал им каких-либо проблем. Даже с таким грузом под мотором 30 лс лодки смогли показать все свои лучшие качества.

26.jpg

11.jpg

Каждый из этих тестов продемонстрировал сверхнадежность и непотопляемость корейских лодок Stormline, которые вряд ли способны превзойти какие-либо лодки, представленные на российском рынке.

15.jpg

Поделитесь
Автор: Globaldrive,
28.09.17
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.