Выбираем батут вместе с Globaldrive

Наконец-то наступило долгожданное лето, располагающее к активному времяпровождению на свежем воздухе! Поддавшись летнему порыву, многие жители городов стали чаще выбираться в свои загородные дома или уезжать на дачи на выходные дни, а некоторые и вовсе решили переехать туда на ближайшие 3 месяца. И для семей с детьми сразу стал актуальным вопрос полезного и веселого занятия для ребенка.

Globaldrive рекомендует приобрести собственный батут с сеткой! Прыжки на батуте - это не только безумно весело, но и полезно. Гормон дофамин, вырабатывающийся в организме ребенка во время захватывающих дух прыжков улучшает настроение, а сами прыжки - отличная возможность выплеснуть неуемную детскую энергию, развить координацию движений, мелкую моторику и увеличить выносливость.

Прыжки на батуте оказывают благоприятное воздействие на вестибулярный и опорно-двигательный аппараты, улучшают сон и аппетит. Покупка батута - выгодное вложение средств в полезный и увлекательный досуг для вашего ребенка. Главное - подобрать безопасную и качественную модель, которая действительно выдержит интенсивную эксплуатацию и прослужит не один сезон!

При покупке батута следует обращать внимание на 2 фактора: безопасность и долговечность.

  • Материал прыжкового полотна. Обязательно удостоверьтесь, что он имеет высокие показатели прочности на разрыв, а ещё устойчив к воздействию ультрафиолетовых лучей, перепадам температур, воздействию воды и плесени.
  • Расположение сетки. Сетка на батуте может быть внутренней, то есть закрепленной по краю прыжкового полотна прямо до защитного мата, или внешней, то есть закрепленной снаружи самой конструкции при помощи липучек или резинок. Если вы хотите обеспечить ребенку высокий уровень безопасности, настоятельно рекомендуем отдать предпочтение батуту с внутренней сеткой! При таком расположении ваше чадо не сможет упасть на раму батута, удариться о пружины или случайно нанести себе увечья, соприкоснувшись с пружинами. При внутреннем расположении сетки все эти пружины просто скрыты от него!
  • Размер сетки и материал, из которого она изготовлена. Наиболее безопасными являются модели с мелкими и частыми ячейками на сетке. Они исключают риск попадания детских пальчиков и ручек в них, а значит сводят к минимуму возможность получения ссадин и вывихов. Если говорить о материале, то сетки в современных батутах изготавливаются преимущественно из нейлона или полиэтилена. Выбор конкретного материала зависит от ваших приоритетов. Нейлоновые сетки отличаются мягкостью, благодаря чему отлично подходят для маленьких детей. Такой материал не травмирует нежную кожу и оберегает от получения механических ожогов. Полиэтиленовые сетки более прочные, благодаря чему являются отличным решением для детей от 5 лет. Но полиэтилен проигрывает нейлону в мягкости, поэтому настоятельно советуем выбирать сетки с тонкой нитью и частым плетением.
  • Материал рамы батута. Если вы не хотите, чтобы конструкция батута подверглась гниению уже на второй год эксплуатации, обязательно проверяйте наличие антикоррозийного покрытия.
  • Наличие нижней сетки на батуте. Этот элемент - дополнительная гарантия безопасности, так как он полностью исключает возможность попадания детей и домашних животных под батут.


Перечисленные характеристики являются базовыми для любого батута с сеткой и формируют исчерпывающее представление об его качестве, долговечности, комфорте во время эксплуатации и уровне безопасности. Опираясь на них, вы точно сможете выбрать качественный товар, который прослужит несколько сезонов и подарит много радости вашему ребенку!

Выбирайте батут для детей и себя, берите от лета все, проводите больше времени на свежем воздухе - весело, активно и с пользой для всего организма! В Globaldrive вы всегда можете приобрести все необходимые аксессуары для активного отдыха на природе, а также квадроциклы, электросамокаты, велосипеды, детские электромобили и мотоциклы, подвесные лодочные моторы, надувные лодки ПВХ, лодки/катера класса РИБ, SUP-доски, алюминиевые лодки, зимнюю технику и снаряды: сноуборды, снегоуборщики, мотобуксировщики, снегоходы и все необходимые аксессуары для водно-моторной техники.

Ознакомиться с ассортиментом можно в выставочном зале по адресу ул. Снеговая, 64 (корпус 10, 2 этаж) или на нашем сайте. Остались вопросы? Звоните по номеру 8 800 600-20-89.

Поделитесь
Автор: Globaldrive,
15.06.22
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.