Как выбрать самокат?

Электросамокат - отличный способ сэкономить собственные силы и деньги на проезд. Такой вид личного транспорта может стать прекрасной альтернативой общественному, с его помощью можно забираться в дальние уголки города, гулять в парках и на набережных. Также самокаты дарят уйму веселья детям и отвлекают подростков от гаджетов, являя собой отличный повод проводить больше времени на свежем воздухе. Но перед покупкой электросамоката нужно учесть несколько нюансов, особенно, если он приобретается для ребенка.

Во-первых, раньше возраста в 8-10 лет ребенку на электросамокате делать решительно нечего. Только в этом возрасте ребенок может адекватно оценивать окружающую обстановку и правильно реагировать в случае какой-либо опасности. Во-вторых, даже в этом возрасте ребенок на электросамокате должен кататься под присмотром взрослых и исключительно на оборудованных для этого площадках.

Дело в том, что даже самые легкие электросамокаты имеют вес больше 10 кг, а скорость развивают самое малое - 8-12 км/ч. На такой скорости управиться с тяжелым транспортом сможет отнюдь не каждый ребенок и даже если его реакция на опасность будет верной, банальная инерция может не позволить ему совершить спасительный маневр. Так что в третьих, ребенку необходимы средства защиты от травм: шлем, нарукавники и наколенники.

Детские электросамокаты отличаются внешним видом. Они обычно ярких цветов и часто украшены персонажами из сказок. Однако при выборе самоката с мотором в первую очередь стоит смотреть не на внешний вид, а на его характеристики. На что стоит обращать внимание при выборе электросамоката для ребенка, подростка или взрослого?

Размер колес

Размер колес влияет на комфорт езды: чем больше диаметр, тем выше плавность хода.

  • Менее 7 дюймов. Обычно маленькими колесами оснащены легкие и компактные модели. Они подходят для передвижения только по ровному асфальту в черте города или в парке.
  • 8-10 дюймов. Считается универсальным вариантом для города. С одной стороны, такие устройства обладают приемлемым весом, с другой – они хорошо преодолевают небольшие неровности. Такие модели могут передвигаться по брусчатке и относительно ровным грунтовым дорогам.
  • Более 12 дюймов. Большими колесами оснащаются "внедорожники". Их наличие позволяет электросамокату легко преодолевать различные неровности. Ездить на таком транспорте можно не только по асфальту, но и по траве, грунтовке.

Мотор электросамоката

Чтобы правильно подобрать электросамокат, обязательно необходимо определиться с типом мотора. Для индивидуальных транспортных средств используются два вида двигателей: мотор-колесо и отдельный электродвигатель с цепным приводом.

Для города лучше выбрать электросамокат с мотор-колесом. Основное преимущество такого варианта - маленькая масса. Отдельно стоящий двигатель с цепным приводом весит значительно больше, чем встроенный в колесо мотор. В связи с этим такие моторы обычно устанавливают на тяжелые модели - "внедорожники". Обязательно следует обращать внимание и на мощность мотора. Чем меньше этот показатель, тем ниже максимальная скорость. Для большого веса следует подбирать модель с мощным мотором, для малого, соответственно - послабее.

Скорость

Одной из главных характеристик при выборе электросамоката остается конечно же максимальная скорость. Некоторые могут разгоняться всего до 8-12 км/ч. Именно такой вариант подойдет ребенку. Для взрослого человека подойдут модели со скоростью 20-35 км/ч. Это считается комфортной и безопасной скоростью для передвижения. Она отлично подойдет для передвижения и по городу, и по пути на работу, и просто прогулкой по парку.

Модели, которые могут разгоняться до 80-90 км/ч подойдут для опытных "водителей", которые любят экстрим. Ездить по дорогам и тротуарам на такой скорости опасно и не рекомендуется.

Учитывайте, что максимальная скорость передвижения напрямую зависит от мощности мотора, веса устройства и от веса райдера. На одном и том же устройстве девушка с весом 50 кг сможет передвигаться быстрее, чем парень с весом под 100 кг.

Вес электросамоката

При выборе обязательно необходимо обращать внимание на вес. Все модели можно разделить на несколько категорий:

  • легкие (до 10 кг) - отлично подойдут детям или подросткам;
  • средние (от 10 до 16 кг) - неплохой выбор для девушек и невысоких парней;
  • тяжелые (от 16 кг) - мощные и серьезные аппараты, подходят мужчинам.

Аккумулятор

От емкости аккумулятора зависит дальность хода.

  • 4000-5000 мАч хватает на 8-10 км хода. Подходит для небольших прогулок около дома.
  • 8000 мАч достаточно для преодоления расстояния 14-15 км. Может использоваться как для прогулок, так и для поездок на работу.
  • 12 000 мАч хватает для пробега около 25 км. Хороший вариант для людей, которые используют электрический самокат для передвижения по городу по различным делам.
  • Более 12 000 мАч достаточно для преодоления пути до 30 км. Стоит учитывать, что заряд аккумулятора в разных ситуациях расходуется по-разному. К примеру, быстрее батарея будет садиться, если подниматься на горку или ехать по неровностям. Вес водителя также имеет значение.


SHORNER X5 PRO - модель, которая действительно подойдёт каждому.

Быстрый, экологичный, надежный и абсолютно безопасный - электросамокат SHORNER X5 PRO станет отличным выбором для райдера любого возраста. Благодаря малому весу всего в 14 кг и небольшим габаритам с ним сможет справиться и хрупкая девушка, и ребенок/подросток, и уж тем более парень или крупный мужчина. При желании родитель может прокатиться на самокате вместе с ребенком, обучая его основным навыкам езды, ведь грузоподъемность девайса достигает 140 кг.

Иными словами, SHORNER X5 PRO – настоящая «семейная» модель, которая никогда не будет простаивать без дела!

Преимущества электросамоката SHORNER X5 PRO:

  • высокое качество сборки с использованием лучших комплектующих из Европы и Азии;
  • достаточно мощный двигатель, благодаря которому можно уверенно преодолевать километры на средней скорости до 30 км/ч;
  • надежный аккумулятор с большой емкостью, благодаря которому можно преодолевать до 30 км на одном заряде батареи;
  • передняя система привода, что гарантирует стабильность, уверенность на дороге и отличную управляемость даже на полном ходу или мокром дорожном покрытии;
  • наличие трех скоростных режимов, которые можно регулировать по своему усмотрению;
  • наличие собственного приложения для смартфона с функцией подключения к электросамокату по Bluetooth. Благодаря ему райдеру открывается широкий спектр дополнительных настроек и полная статистика совершаемых поездок;
  • надувные колёса диаметром 8,5 с системой "антипрокол", полностью компенсирующие неровности дороги и делающие ход мягким, плавным и стабильным;
  • наличие уникальной системы складывания Easy Fold, благодаря которой с электросамокатом будет комфортно в любом помещении или транспорте;
  • наиболее высокая степень защиты от пыли и воды - IP66, благодаря которой даже проливной дождь не будет преградой вашим передвижениям.


И, конечно же, уникальный стильный дизайн, характерный только для электросамокатов SHORNER!

Катаясь на электросамокате, соблюдайте базовые права безопасности и ПДД, не представляйте угрозы пешеходам на тротуарах и другим участникам движения.

В Globaldrive вы всегда можете приобрести квадроциклы, электросамокаты, велосипеды, детские электромобили и мотоциклы, подвесные лодочные моторы, надувные лодки ПВХ, лодки/катера класса РИБ, SUP-доски, алюминиевые лодки, зимнюю технику и снаряды: сноуборды, снегоуборщики, мотобуксировщики, снегоходы, а также все необходимые аксессуары для водно-моторной техники и активного отдыха на воде и природе.

Ознакомиться с ассортиментом можно в выставочном зале по адресу ул. Снеговая, 64 (корпус 10, 2 этаж) или на нашем сайте. Остались вопросы? Звоните по номеру 8 800 600-20-89.

Поделитесь
Автор: Globaldrive,
13.07.22
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.