Как выбрать свой первый сап-борд?

Летом очень хочется активно и интересно проводить время на природе и способов для этого существует масса. Одним из таких способов является SUP-серфинг. Дословно данная аббревиатура переводится как "серфинг с веслом стоя". Для катания на сап-бордах не нужны волны или ветер, эта доска подойдет для любой водной поверхности. И прежде чем приступать к выбору борда, необходимо разобраться какими они бывают.

Прогулочные. Широкие и устойчивые борды овальной формы, предназначенные для спокойного передвижения по водной поверхности. Средние размеры таких досок -  320-380 см, ширина - 80 см, толщина - 10-15 см.

Туринговые САП-доски. Предназначены для длительных сплавов. Они длиннее прогулочных, имеют острую носовую часть и широкую корму.

SUP-wind борды. Отличаются от всех остальных возможностью установки паруса, что делает их привлекательными для любителей "ловить волну".

Спортивные SUP-борды. Намного длиннее и уже прогулочных. Их используют для участия в соревнованиях и марафонах.

При выборе борда для SUP-серфинга необходимо учитывать длину и жесткость доски, исходя из веса и роста райдера. Высоким и худым райдерам больше подойдет длинная доска. Длинные и широкие доски обеспечивают устойчивость райдера и прямолинейность движения. Большая толщина увеличивает грузоподъемность, однако снижает уровень управляемости. Вообще, чем больше и шире SUP-борд, тем больше его устойчивость и грузоподъемность, но меньше маневренность.

Рассмотрим варианты надежных сап-бордов на примере линеек компании Stormline. SUP Stormline - бренд надувных SUP-бордов, основанный в 2015 году, благодаря сотрудничеству компаний Globaldrive и Stormline Inflatable Seoul. Главным принципом компании является желание использовать новейшие технологии и постоянно развиваться. В производстве SUP-досок фирмы Stormline используются южнокорейские и немецкие составляющие, что позволяет добиться оптимального соотношения жесткости доски к весу.

Оригинальный авторский дизайн, надежные материалы и постоянный контроль за производством делает борды Stormline одними из лучших на российском рынке. Несмотря на то, что SUP Stormline производит доски премиального качества, их цена остается доступной для потребителя. Большое разнообразие SUP-бордов фирмы Stormline позволит каждому новичку выбрать подходящую для него доску.

Надежная двухслойная доска, подходящая для начала обучения SUP-серфингу. Отсутствие третьего слоя материалов делает борд самым легким, среди товаров Stormline. SUP укрепляется двумя слоями Edging Tape, что делает его износостойким и надежным в использовании. Борд Stormline Premium подойдет для легких прогулок по водной поверхности, а также для туринга на большие расстояния.

Линейка Powermax усилена двумя слоями ПВХ и дополнительным слоем по бортам, что позволяет добиться оптимальной жесткости SUP-борда. Накачав такую доску до максимальных показателей, вам будет не страшно наткнуться на камень или использовать борд как лежак на каменистом берегу. Помимо жесткости и устойчивости, линейка Stormline Powermax отличается оригинальным дизайном и заставляет обратить на себя внимание потребителя. Модели Stormline Powermax можно использовать для прогулок, туринга, рыбалки, а также при занятиях йогой на воде или wind-серфингом.

Отличие линейки Powermax Pro от остальных продуктов Stormline в принципиально новом типе плетения - тканном. Нити вплетаются в материал уже на этапе создания, что позволяет снизить степень растяжения материала и обеспечивает высокую стабильность. Благодаря такому типу плетения, вес равномерно распределяется на всей поверхности борда, что делает его более устойчивым.

Выбирайте борд себе по вкусу, весло - по руке и покоряйте водную гладь! Наши консультанты обязательно помогут вам определиться с выбором, дадут ценные советы новичкам и ответят на все вопросы!

Сейчас в Globaldrive проходит акция - при покупке SUP-досок бренда MY SUP Вы гарантированно получите подарок! Приобрести борды, которые участвуют в акции, можно перейдя по ссылкеБренд MY SUP - это уникальные двухслойные дизайнерские доски с качественным и ярким принтом для любителей выделяться. Также разработчики не забыли и о тех, кто предпочитает минимализм. Специально для Вас представлены доски размером от 10.6 до 12.6.

В Globaldrive вы всегда можете приобрести SUP-доски, весла, велосипеды, электросамокаты, квадроциклы, детские электромобили и мотоциклы, подвесные лодочные моторы, надувные лодки ПВХ, лодки / катера класса РИБ, алюминиевые лодки, зимнюю технику и снаряды: сноуборды, снегоуборщики, мотобуксировщики, снегоходы, а также все необходимые аксессуары для водно-моторной техники и активного отдыха на воде и природе.

Ознакомиться с ассортиментом можно в выставочном зале по адресу ул. Снеговая, 64 (корпус 10, 2 этаж) или на нашем сайте. Остались вопросы? Звоните по номеру 8 800 600-20-89.

Поделитесь
Автор: Globaldrive,
19.07.22
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.