"Межсезонный" самокат или выбираем электросамокат по IP

Задумались о покупке электросамоката? Уже начинаете изучать основные технические характеристики девайсов? Тогда советуем вам внимательно отнестись к одному важному показателю – IP электросамоката. Почему? Все просто: именно от значения IP зависит, сможете ли вы эксплуатировать электросамокат осенью и весной, когда погода щедра на непредвиденные сюрпризы и проливные дожди.

Что такое IP электросамоката?

IP (International Protection) электросамоката расшифровывается как "международная защита". Данный показатель обозначает класс (степень) пылевлагозащищенности и пылевлагоустойчивости девайса. Проще говоря, степень IP отражает устойчивость вашего самоката к неблагоприятным погодным условиям: дождям, дорожной пыли и так далее. Чтобы получить подобную маркировку, каждая единица техники должна пройти индивидуальные испытания на воздействие пыли, воды, влаги и твердых частиц, например, песка.

Данная маркировка всегда состоит из двух букв (IP) и двух цифр после них, например - IP34. Первая цифра отвечает за степень защиты от пыли, песка, твёрдых частиц, а вторая - за степень защиты от дождя, брызг, струй воды. Соответственно, чем выше каждая цифра IP, тем надежнее защищен электрический самокат и тем лучше он подходит для эксплуатации в межсезонье.

В классе защиты от пыли и песка действует следующая градация:

  • 0 – полное отсутствие защиты;
  • 1 – отсутствие защиты от преднамеренного контакта;
  • 2-4 – наличие защиты проводов, кабелей и т.п.;
  • 5 – наличие пылезащищенности, то есть пыль может проникнуть внутрь, но при этом она никак не помешает работе электросамоката;
  • 6 – полная защита от пыли, то есть пыленепроницаемость.


В классе влагозащиты действует следующая градация:

  • 0-4 – полное отсутствие защиты или крайне слабая защита от воды;
  • 4 – наличие защиты от слабого дождя, с отсутствием при этом ветра;
  • 5-6 – наличие защиты от проливного ливня, с присутствием при этом сильного ветра;
  • 7 – наличие защиты от глубоких луж при быстрой непродолжительной езде;
  • 8 – полная герметичность.
Внимание: при влагозащите 0-4 запрещено эксплуатировать электросамокат во время дождя, даже если это мелкая морось.

Какая степень IP оптимальна для осени и весны?

Чтобы уверенно чувствовать себя на электросамокате в дождливые сезоны, рекомендуем выбирать девайсы с не менее чем IP54. На таком электросамокате можно уверенно кататься в сезон осадков, не боясь за безопасность электроники! Электросамокаты немецкого бренда Shorner имеют показатель от IP54 до IP66. Такая высокая степень защиты гарантирует вам максимальный комфорт, стабильность и безопасность в капризные дождливые сезоны.

В Globaldrive вы всегда можете приобрести квадроциклы, электросамокаты, велосипеды, детские электромобили и мотоциклы, подвесные лодочные моторы, надувные лодки ПВХ, лодки/катера класса РИБ, SUP-доски, алюминиевые лодки, зимнюю технику и снаряды: сноуборды, снегоуборщики, мотобуксировщики, снегоходы, а также все необходимые аксессуары для водно-моторной техники и активного отдыха на воде и природе.

Ознакомиться с ассортиментом можно в выставочном зале по адресу ул. Снеговая, 64 (корпус 10, 2 этаж) или на нашем сайте. Остались вопросы? Звоните по номерам телефонов +7 984 333-52-76 и +7 800 333-45-10.

Поделитесь
Автор: Globaldrive,
07.10.22
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.