Топ лучших снегоходов для зимней охоты

Зима всё ближе, а вместе с ней приближается и сезон зимней охоты. Тащить всю охотничью экипировку в лес на своих плечах, да по сугробам — задача не из приятных, поэтому бывалые охотники всё чаще прибегают к помощи снегоходов. Какие из них лучше подойдут для охоты? Попробуем разобраться в данной статье.

Специалисты Globaldrive сходятся во мнении, что настоящий охотничий снегоход должен иметь высокую проходимость, мощный двигатель, хороший грунтозацеп, а также иметь эргономичный багажник и крепления для экипировки. В таком случае шанс застрять в сугробе на морозе или же не взять что-то из снаряжения значительно снижается.

Чтобы не быть голословными, мы составили ТОП-5 моделей снегоходов для поездок в лес, на основании отзывов пользователей и наших специалистов. Все модели данного рейтинга обладают сбалансированным набором характеристик и отлично справятся с лесными поездками.

5 место. Sharmax SN-650 Pro

6125644.jpg

Мощный утилитарный снегоход с надёжным 4-тактным двигателем и экономным расходом топлива (11 л на 100 км). Благодаря рычажной подвеске можно готовить снегоход к разным типам поверхности, а также проходить крутые повороты без дополнительных усилий. Конструкция сидений продумана так, что ноги не устают от длительных поездок, а нескользящие подножки надёжно фиксируют райдера. Помимо этого, снегоход оснащён вместительным багажником, в который поместится вся необходимая охотничья экипировка. Цена также является преимуществом данной модели, для такого набора характеристик она весьма демократична.

4 место. "Русская механика". Буран 4ТД

6125645.jpg

Поистине надёжный и неторопливый снегоход. Не обладая высокими скоростными показателями, модель исправно выполняет свои функции и отлично чувствует себя на глубоком снегу. Буран 4ТД справится с ямами и оврагами и провезёт вас и добычу там, где другие снегоходы не справятся. Грузоподъёмность снегохода составляет до 500 кг, что позволит вам взять всё необходимое для охоты. Двигатель подготовлен к работе даже при самых низких температурах, поэтому можно не переживать, что застрянете в лесу.

3 место. Ирбис Тунгус 500L

6125646.jpeg

Представитель отечественного моторынка с хорошим сочетанием цены и качества. При небольшом весе в 218 кг он способен разогнаться до 45 км/ч. Не самый выдающийся показатель, однако тише едешь — дальше будешь. С проходимостью у этого “малыша” проблем никаких нет. Он способен тащить груз до 150 кг и оснащён модульной рамой с дополнительным усилением, поэтому и перепады высот ему тоже не страшны. При неоспоримых и очевидных плюсах пользователи довольно часто жалуются на проблемы с глушителем у данной модели.

2 место. Yamaha VK540 V

6125647.jpg

Очередное переиздание легендарной линейки от мирового мотогиганта, давно доказавшего свою успешность. Двигатель в пятой версии всё ещё двухтактный, стало быть сэкономить топливо не получится. Карбюратор оснащён двумя элементами подогрева, не зависящими друг от друга. Эта инновация очень поможет при эксплуатации квадроцикла в сильные морозы. Модернизированная система управления повышает манёвренность снегохода, что поможет вам пробраться по самым узким тропинкам. Простой и надёжный снегоход для охоты — отличный выбор по мнению наших экспертов.

1 место. Sharmax SN-800

6125648.jpg

Победитель сегодняшнего рейтинга, снегоход обладающий наилучшим сочетанием скоростных и тяговых характеристик. Мощный четырёхтактный двигатель на 154 л. с. в сочетании с широкой гусеницей позволит проехать по глубокому снегу, оврагам и ямам. Универсальная система охлаждения защищает двигатель не только от переохлаждения зимой, но и от перегрева летом. В целом, модель создана для русской зимы: материалы, из которых изготовлены основные детали снегохода выдерживают температуру до -40 градусов. При высоких скоростных показателях расход топлива Sharmax SN-800 составляет всего 16 литров на 100 км. Все эти показатели выглядят ещё более привлекательно в сочетании с довольно низкой ценой и возможностью технического обслуживания по всей России.

Решив купить снегоход для охоты, обязательно определите условия, в которых будете его использовать и обратитесь за консультацией к специалистам. Хороший снегоход будет сопровождать вас на охоте долгие годы, поэтому к его выбору необходимо подойти максимально ответственно.

В Globaldrive вы всегда можете приобрести зимнюю технику и снаряды: снегоуборщики, мотобуксировщики, снегоходы, сноуборды, а также SUP-доски, весла, велосипеды, электросамокаты, квадроциклы, детские электромобили и мотоциклы, подвесные лодочные моторы, надувные лодки ПВХ, лодки / катера класса РИБ, алюминиевые лодки, и другие аксессуары, необходимые для водно-моторной техники и активного отдыха на воде и природе.

Ознакомиться с ассортиментом можно в выставочном зале по адресу ул. Снеговая, 64 (корпус 10, 2 этаж) или на нашем сайте. Остались вопросы? Звоните по номерам телефонов +7 984 333-52-76 и +7 800 333-45-10.

Поделитесь
Автор: Globaldrive,
22.11.22
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.