Что подарить ребёнку на Новый год? Рейтинг детских квадроциклов от экспертов Globaldrive!

Как вытащить ребёнка из-за компьютера? Вопрос, конечно, риторический. Современные дети действительно проводят большую часть дня в гаджетах, не желая выбираться на свежий воздух. Их довольно сложно заинтересовать обычной прогулкой или встречей с друзьями. Однако катание на квадроцикле может стать интересной альтернативой компьютеру. Особенно, если ребёнок сам будет управлять этой четырёхколёсной машиной.

В конструкции и устройстве детских квадроциклов есть свои особенности, на которые стоит обратить внимание при выборе. К примеру, они должны быть максимально безопасными для ребёнка, простыми в управлении и обслуживании. Это поможет детям быть похожими на родителей и оставаться с ними “на одной волне”. Мощность детского квадроцикла не должна превышать 15 л. с., чтобы средняя скорость передвижения не несла опасности для ребёнка. Цена также является немаловажным фактором выбора детского квадроцикла, ведь это довольно дорогой подарок не только для детей, но и для родителей.

Исходя из совокупности ключевых факторов подбора детских квадроциклов, мы составили свой рейтинг по мнению экспертов Globaldrive. Данные модели подойдут для детей от 6 до 14 лет.

5 место. MotoLand 110 RIDER

6143560.jpg

Интересная модель с 4-тактным 1-цилиндровым двигателем мощностью 7 л. с. Рабочий объём мотора - 110 куб. см, чего вполне хватит для покатушек ребёнку. Двигатель легко запускается от электростартера, поэтому сложностей со стартом не будет. Сухой вес квадроцикла - 85 кг, а максимальная скорость - 50 км/ч. В зависимости от возраста ребёнка можно установить ограничение скорости для безопасной эксплуатации. Квадроцикл выдержит райдера весом до 90 кг, поэтому подростки до 14 лет легко смогут прокатиться, даже вдвоём.

4 место. Avantis ATV Classic 6

6143561.jpg

Хороший вариант квадроцикла “на вырост”. При тех же мощностных показателях, что и у предыдущей модели рейтинга, производитель заверяет, что квадрик может разогнаться до 60 км/ч. Чувствительный курок газа поможет преодолеть грунтовые препятствия и выбраться из луж. 6-дюймовых колёс хватит для детских покатушек на даче и по лесу. Подвески: спереди двухрычажная шкворневая с 2 амортизаторами, сзади - маятниковая с моноамортизатором. Усиленная цепь 428 проста в обслуживании и не нуждается в постоянной подтяжке.

3 место. MotoLand 110 EAGLE

6143562.jpg

Ещё один представитель российского бренда в нашем рейтинге. Набор характеристик примерно тот же, двигатель на 110 кубов и 7 л. с., независимая двухрычажная подвеска с двумя амортизаторами, аккумулятор на 12 В. От 5 места нашего рейтинга эту модель выгодно отличает интересный дизайн. Бело-синие детали интересно смотрятся в общей конструкции. Сухая масса квадроцикла - всего 75 кг, благодаря чему он стал более манёвренным и лёгким в управлении. 7-дюймовые колёса на внедорожной резине обеспечат высокую проходимость на грунтовых дорогах.

2 место. Yacota RENEGADE Mini 110

6143563.jpg

Один из самых бюджетных представителей нашего рейтинга, способный похвастаться интересным набором характеристик и дополнительных функций. Помимо стандартных 110 кубиков и 7 лошадиных сил, он оснащён мягкой двухрычажной подвеской и быстрым электростартером. Полезным бонусом станут блок родительского контроля, защита рук, цифровой индикатор передачи и светодиодная оптика. Максимальная скорость квадроцикла составит 45 км/ч - не так много, как у предыдущих моделей рейтинга, однако достаточно для катания ребёнка. Обратите внимание, что топливный бак здесь небольшой - всего 2 литра, но благодаря экономному расходу топлива его хватит для загородных покатушек. Грузоподъёмность модели составляет 100 кг - отличная новость для родителей, которые тоже любят погонять на квадриках.

1 место. Тigеr Univеrsаl 150

6143564.jpg

Лидер нашего рейтинга - уникальный в своём роде квадроцикл, который при необходимости можно превратить в снегоход. Он совмещает в себе простоту конструкции и максимум неприхотливости в обслуживании и содержании. Тigеr Univеrsаl 150 имеет базу подросткового туристического квадроцикла, а значит обладает отличной динамикой и проходимостью на пересечённой местности. Благодаря уникальной концепции сочетания двух единиц техники в одной, двигатель снегоцикла готов к работе как при сильных морозах, так и на жаре. Из ярких особенностей конструкции можно выделить увеличенную до 120 кг грузоподъёмность, что позволит отцу кататься вместе с сыном. Несмотря на крепкий каркас и мощную раму из хроммолибденового сплава, вес Тigеr Univеrsаl 150 составляет всего 83 кг, что позволяет сохранять высокую манёвренность и лёгкость управления.

По сути, приобретая снегоцикл, вы получаете 2 единицы техники по цене одной. А ваш ребёнок получает развлечение на круглый год. Такая универсальность делает Тigеr Univеrsаl 150 безоговорочным лидером нашего ТОПа.

Подводя итоги рейтинга, напоминаем, что купить детский квадроцикл не сложно, а вот не ошибиться с выбором - гораздо тяжелее. Обязательно обратите внимание на конструкцию и защитные механизмы выбранной модели, ведь от этого напрямую зависит безопасность вашего ребёнка. В случае возникновения вопросов, вы можете обратиться к специалистам Globaldrive, и они с радостью помогут подобрать оптимальный вариант.

В Globaldrive вы всегда можете приобрести квадроциклы и зимнюю технику и снаряды: снегоуборщики, мотобуксировщики, снегоходы, сноуборды, а также SUP-доски, весла, велосипеды, электросамокаты, детские электромобили и мотоциклы, подвесные лодочные моторы, надувные лодки ПВХ, лодки/катера класса РИБ, алюминиевые лодки, и другие аксессуары, необходимые для водно-моторной техники и активного отдыха на воде и природе.

Ознакомиться с ассортиментом можно в выставочном зале по адресу ул. Снеговая, 64 (корпус 10, 2 этаж) или на нашем сайте. Остались вопросы? Звоните по номерам телефонов +7 984 333-52-76 и +7 800 333-45-10.

Поделитесь
Автор: Globaldrive,
10.12.22
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.