Какой эндуро мотоцикл купить новичку в 2023 году?

Ветер, извилистые дороги, невероятные пейзажи и адреналин — такова магия эндуро. Если сейчас вы начинаете свой путь в данной дисциплине и не знаете, какой мотоцикл выбрать новичку, то предлагаем прочитать нашу новую статью. Расскажем о трёх эндуро моделях, с которыми может подружиться начинающий спортсмен.

50stcoj4i35s5t6ooqisrkk7fr5qbjy1.jpg

1. Sharmax Motors Power Max 250

Перспективная новинка мото мира эндуро, которая легко поборется за первенство с самыми именитыми японцами. Мот идеально подойдёт для новичков, которые только знакомятся с миром хардовых покатушек. Однако с Sharmax Motors Power Max 250 легко преодолевать не только умеренное бездорожье без сложных подъёмов и развилок, но и крутые склоны даже в непогоду. Мотоцикл Шармакс оборудован надёжной тормозной системой и улучшенными амортизаторами, что позволяет контролировать скорость и обеспечить максимальную безопасность во время катания.

Модель оснащена двигателем Zongshen 172 FMM3A на 250 см3. Мотор, способный развить мощность 21 л. с, уверенно чувствует себя на трассе. Если подытожить, внедорожный эндуро мотоцикл Sharmax Motors Power Max 250 — для тех, кто ищет более лёгкую и маневренную модель, но не готов пожертвовать проходимостью. В мот интегрирован карбюратор от известного американского бренда Nibbi PE 30, который может похвастаться высокой пропускной способностью.

5-ступенчатая коробка передач с шестернями из прочного кованного металла от износа, настраиваемая под любые условия езды подвеска KKE, способная выдержать большие нагрузки, алюминиевая складная лапка переключения, стойкая к жёстким приземлениям, и колёса 21/18 дюймов.

В стоке — качественная резина Kenda, поэтому вам, как новичку, не придётся ломать голову над заменой резины и тратить дополнительные деньги. Литий-ионный аккумулятор ёмкостью 7 А/ч, симметричная дуплексная хромомолибденовая рама, широкое удобное сиденье с нескользящим покрытием.

Минусы: отсутствуют.

Плюсы:

  • гарантия на двигатель — 1 год или 100 м. ч.;
  • гарантия на эндуро мотоцикл — 3 года;
  • цена — 222 900 рублей.
gzkzabutf7jzlyxcvdhuy1ssxy9oup99.jpeg

2. Kayo T2 250 Enduro

Ещё один представитель эндуро байков, произведённый всем известной японской компанией. Модель, которую вполне можно рассмотреть для новичков. Лёгкий мот готов покорять пересечёную местность с одноцилиндровым 4-тактником Zongshen ZS172FMM-5. Объём двигателя с балансирным валом равен 250 кубам.

Сделаем небольшое отступление и скажем, что моторы с балансирным валом менее отзывчивы на ручку газа, чем моторы без него (как в упомянутой модели Sharmax Motors Power Max 2500). Такие мотоциклы больше подходят для турэндуро, когда райдеру приходится продолжительное время сидеть за рулём.

Движок на 21 л. с. и настраиваемые под любые эксплуатационные задачи амортизаторы. Kayo T2 250 Enduro оснащён 5-ступенчатой коробкой передач, карбюратором NIBBI PE30 и колёсами 21/18 дюймов.

Минусы:

  • болты крепления звездочки к ступице колеса плохо завинчены, плюс электростартер может подвести и выйти из строя;
  • гарантия на эндуро мотоцикл — 1 год.

Плюсы:

  • цена — 171 691 рублей.
47x79ipn16rpwqb011beadpwu9n71fm3.jpg



3. Avantis FX 250 Lux

Ещё одна модель, которая занимает профессиональную эндуро нишу. Мот производится в Китае и, в целом, пользуется популярностью в России. Имеет ПТС, а значит, может использоваться на дорогах общественного пользования. Подходит для новичков, которые собираются обкатывать эндуро как на сложных трассах вне дорог, так и на городских улицах.

Avantis FX 250 Lux оснащён двигателем воздушного охлаждения на 250 см3, который способен развивать мощность до 21 л. с. В мот установлен карбюратор Nibbi Racing PWK 32, отлично раскрывающий весь потенциал движка. Эндуро оборудован пятиступенчатой механической трансмиссией и компактным сцеплением и колёсами 21/18 дюймов.

Минусы:

  • возможны сложности с карбюратором;
  • необходимость дополнительной изоляции проводки;
  • гарантия на эндуро мотоцикл — 1 год.

Плюсы:

  • цена — 158 091 рублей.


Выводы

В заключение отметим, что выбор эндуро мотоцикла — важный шаг для новичка, который следует совершить с умом. Лучше всего прибегнуть к помощи специалистов, досконально знающим рынок и все нюансы. Менеджеры Globaldrive готовы подобрать для вас надёжный, маневренный и проходимый enduro для различных трасс. Получить консультацию можно очно или онлайн.

В ассортименте нашей компании найдутся качественные эндуро мотоциклы и питбайки под ваши цели. У нас всегда можно приобрести мотоциклы, квадроциклы, электросамокаты, велосипеды, детские электромобили и мотоциклы, SUP-доски, вёсла, алюминиевые лодки, надувные лодки ПВХ, лодки/катера класса РИБ, подвесные лодочные моторы, зимнюю технику и снаряды: сноуборды, снегоуборщики, мотобуксировщики, снегоходы, а также все необходимые аксессуары для водно-моторной техники и активного отдыха на воде и природе.

Ознакомиться с ассортиментом можно в выставочном зале по адресу ул. Снеговая, 64 (корпус 10, 2 этаж). Остались вопросы? Звоните по номерам телефонов +7 984 333-52-76 и +7 800 333-45-10.

Поделитесь
Автор: Globaldrive,
14.07.23
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.