Рейтинг лучших снегоуборщиков для загородного дома 2023

Уборка снега — занятие на любителя. И какой бы тёплой ни казалась осень, совсем скоро многим из нас придётся вспомнить “незабываемые” ощущения от разгребания сугробов лопатой. Однако для тех из вас, кто не хочет часами горбатиться на придомовой территории давно придуманы специальные машины — снегоуборщики.

При помощи такого агрегата можно убрать снег любой степени плотности, потратив на это буквально 30 минут. Для обладателей загородных домов и дач снегоуборщик давно перестал быть роскошью, а стал необходимым элементом комфортной жизни. Тем более, что сейчас купить снегоуборщик хорошего качества можно совсем недорого.

В преддверии нового зимнего сезона специалисты компании Globaldrive подготовили свой рейтинг колёсных бензиновых снегоуборщиков для загородного дома. Здесь вы найдёте пятёрку оптимальных вариантов для уборки снега с минимальными энергозатратами.

426108601__1.jpg

5 место. Patriot PS 601

Хороший вариант недорогого снегоуборщика со всеми его достоинствами и недостатками. Эта модель оснащена 7-сильным мотором и обладает шириной обработки снега 56 см, привод — на колёса, что является одним из главных плюсов. Запускается мотор только вручную, электростартер не предусмотрен. Фара есть, но работает она от сетевой обмотки напрямую. Классическая механическая трансмиссия с пятью передачами вперёд и двумя назад, которые переключаются при помощи рычага на передней панели.

В целом, снегоуборщик довольно надёжен в сравнении с большинством китайских производителей. Однако он имеет ряд существенных недостатков, главным из которых является предельно удешевлённый в технологии фрикцион. На практике это означает, что при длительном использовании он быстро выйдет из строя и потребуется замена. После покупки необходимо протянуть и смазать все детали, чтобы ремонт не потребовался слишком быстро. При должном уходе Patriot PS 601 прослужит достаточно долго, но определённые риски всё же есть.


103197056.jpg

4 место. Huter SGC 4800 E

Очередная достойная модель от немецкого бренда с производством в Китае. Обладая двигателем на 7 л.с. (требующим доработок) и мощным шнеком с зазубренными краями, этот снегоуборщик справится даже с лежалым снегом. В сравнении с предыдущей моделью нашего рейтинга, здесь есть электростартер в двух вариантах: на модификации 4800 Е он – от сети 220 В, на 4800 В – 12-вольтовый, от аккумулятора. Ширина захвата у Huter SGC 4800 E стандартная для снегоуборщиков этого класса — 56 см. Фара — есть, так что можно использовать и ночью (если соседи не против).

Из минусов стоит отметить неудобный механизм переключения передач. А главным его недостатком можно назвать необходимость доработки после покупки. Дело в том, что на этой модели неудачный механизм натяжения ремня привода шнека, который пробуксовывает под нагрузкой. Эта проблема не даёт снегоуборщику показывать свою максимальную мощность. Устраняется она путём доработки кронштейна. Помимо этого, есть проблемы с ручным стартером. В общем, снегоуборщик требует достаточно много доработок и далеко не каждый владелец захочет проводить такие модификации самостоятельно.


Uce9763ccaf8e45b1b9aa17f820418393z-33.jpg

3 место. Champion ST661

Самоходный бензиновый снегоуборщик китайского производства, про который можно твёрдо сказать: неплохой за свои деньги. Но сказать, что он очень хорош тоже не получится. Двигатель на 6,5 л.с. и объёмом 196 куб. см вполне подойдёт для уборки снега на придомовой территории. Ширина захвата — 61 см, высота — 51 см, со стандартными сугробами справится, главное — без фанатизма.

Передач у этого снегоуборщика 5: 4 вперёд и 1 задняя. Главным плюсом можно считать двухступенчатую систему шнеков, которые справятся даже с плотным снегом. Небольшой вес Champion ST661 (62 кг) является и плюсом, и минусом одновременно. Он лёгок в управлении и транспортировке, однако при работе со слежавшимся снегом колёса начнут проскальзывать и придётся использовать утяжелители. Запуск двигателя только ручной, фара не предусмотрена. Для “китайца” этот снегоуборщик собран неплохо, но раз на раз не приходится.

4wv019ql7ulrs50lewi73ymihxilj8oi.jpeg

2 место. Hyundai S 6561

Его можно было бы назвать идеальным снегоуборщиком для приусадебного участка, если бы не наличие в нашем рейтинге первого места. Но даже при таком раскладе Hyundai S 6561 отличается хорошим качеством сборки и высокой производительностью. 4-тактный двигатель на 6,5 л.с. выдает достаточную мощность для захвата сугробов высотой до 51 см. В ширину этот снегоуборщик захватывает 61 см. Коробка передач — 5-ступенчатая: 4 вперёд и 1 назад. Шнек хорошего качество спокойно справится даже с обледенелым снегом. Электростартер и фара идут в стандартной комплектации. А вот дополнительных бонусов в виде подогрева ручек не предусмотрено. Также одним из минусов является регулировка лыж при помощи гаечного ключа.


ksqt0cse3lz7uuobkvvkl01nut2sjjo3-35.jpg

1 место. Kettama 90 Basic

Как и обещали, лучшее — напоследок. Kettama 90 Basic вобрал в себя все преимущества и наработки крупнейших мировых брендов и по праву занимает вершину нашего рейтинга. 7-сильный 4-тактный двигатель способен выдавать достаточную для переработки лежалого и заледеневшего снега мощность. Ширина уборки у этой модели значительно больше, чем у других представителей рейтинга и составляет целых 76 см.

Сочетание производительного двигателя, 8-ступенчатой коробки передач (6 вперёд и 2 назад) и стального шнека позволяют этому снегоуборщику убирать до 7 тонн снега в час. Управление вынесено на панель оператора для быстрой и комфортной эксплуатации. Установлены 14-дюймовые колёса фирмы Ice Star, которые обеспечат повышенное сцепление с поверхностью. Менять направление выброса снега можно на 190 градусов, у большинства представителей рейтинга этот показатель заканчивается на 90.

Рама снегоуборщика выполнена из холодостойкого нихрома и готова к эксплуатации даже в Антарктиде. Если вы ищете надёжный снегоуборщик премиального качества по доступной цене, то Kettama 90 Basic — то, что вам нужно.

Помните, что зима ближе, чем кажется. Выбирайте снегоуборщик с умом, и он обязательно упростит вашу жизнь. Узнать больше о снегоуборщиках из нашего ассортимента можно здесь.

В Globaldrive вы всегда можете приобрести зимнюю технику и снаряды: снегоуборщики, мотобуксировщики, снегоходы, сноуборды, а также SUP-доски, весла, велосипеды, электросамокаты, квадроциклы, детские электромобили и мотоциклы, подвесные лодочные моторы, надувные лодки ПВХ, лодки / катера класса РИБ, алюминиевые лодки, и другие аксессуары, необходимые для водно-моторной техники и активного отдыха на воде и природе.

Ознакомиться с ассортиментом можно в выставочном зале по адресу ул. Снеговая, 64 (корпус 10, 2 этаж). Остались вопросы? Звоните по номерам телефонов +7 984 333-52-76 и +7 800 333-45-10.

Поделитесь
Автор: Globaldrive,
26.10.23
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.