Рейтинг мотобуксировщиков 2023. Какую "мотособаку" купить в новом сезоне?

Мотобуксировщик или "мотособака" — незаменимый атрибут загородной жизни. Особенно часто эта техника встречается в арсенале любителей зимней рыбалки и охоты. Однако благодаря универсальности использовать мотобуксы можно не только зимой, но и осенью, а также весной.

Главное — купить мотобуксировщик от надёжного производителя и грамотно за ним ухаживать. И если уход за техникой полностью ложится на плечи владельца, то с выбором хорошего мотобуксировщика мы готовы помочь. Специалисты Globaldrive составили свой собственный рейтинг мотобуксировщиков, которые будут актуальны в новом сезоне. В него вошли мотособаки от проверенных производителей, с возможностью сервисного обслуживания на территории нашей страны.

Итак, вашему вниманию представляется пятёрка лучших мотобуксировщиков по мнению редакции Globaldrive!

-36.jpg

5 место. Barboss Z460 Standard

Интересная модель с мощным двигателем и трёхпозиционным складывающимся рулём. На мотособаке установлен 4-тактный бензиновый двигатель с воздушным охлаждением мощностью целых 18 л. с. В комплекте с аккумулятором идёт и электростартер. Мотор от компании Zongshen давно зарекомендовал себя на рынке мотобуксировщиков и используется на самых передовых моделях. Из приятных мелочей: надёжные дисковые тормоза и чека безопасности, а также брызговики и дисплей с датчиком уровня топлива. Фару нужно устанавливать дополнительно. Мотобуксировщик Barboss Z460 оснащён гусеницей типа «Тайга» , ширина которой составляет 500 мм. Грузоподъёмность модели составляет до 300 кг.

Главное достоинство — тот самый трёхпозиционный руль. Главный недостаток — максимальная скорость ограничена 40 км/ч.

dw5vjl3ifdusqihjubs4zmas83w8hdy2-365.jpg

4 место. "Бурлак М-М2"

Наиболее универсальный представитель сегодняшнего рейтинга. Имея в своей основе стандартный 4-тактный двигатель на 15 л. с., он способен перевозить до 300 кг полезного груза. Ширина гусеницы — 510 мм, высота мотобуксировщика — 810 мм. "Бурлак М-М2" оснащён унифицированной рамой, подвеску легко можно заменить с катковой на катково-склизовую без переделки конструкции рамы. В передней части мотобукса установлен металлический отбойник, который защищает водителя от снега, летящего при движении.

Главным достоинством "Бурлак М-М2" является его универсальность, главным недостатком — небольшая скорость движения (всего до 30 км/ч).

gzmf0n9wym8ecu083o50qlbsm9nklkuq-356.jpg

3 место. "Тофалар 500"

Крепкий мотобуксировщик от проверенного производителя с возможностью установки двигателя до 20 л. с. Наиболее распространённой является модель с 15-сильным мотором Loncin. Отличительной особенностью "Тофалар 500" является большая опорная поверхность гусеницы, которая хорошо влияет на проходимость. Мотобукс легко разбирается на 4 части для погрузки в автомобиль. Специальный модуль “Тягач” повышает проходимость мотобукса в глубоком снегу. Цепь надёжно спрятана под защитный кожух и смазана консистентной смазкой, что повышает срок её службы. Руль имеет целых 32 положения регулировок по длине и высоте, что делает мотобукс максимально комфортным в эксплуатации.

Главным достоинством мотобуксировщика "Тофалар 500" считается его разборная конструкция, благодаря которой можно погрузить его в машину даже в одиночку. Среди недостатков пользователи часто называют не очень хорошее качество сборки и отсутствие площадки под механическую лебёдку.

ys8uf55bpsvojm033ljhzp0l7j28304l-365.jpg

2 место. "Мужик М500"

"Рабочая лошадка" из мира мотобуксировщиков. "Мужик М500" имеет несколько модификаций с мощностью двигателя от 9 до 18,5 лошадок. Однако самой распространённой из них является модель с мотором Lifan на 15 лошадиных сил. Мотобуксировщики от этого производителя всегда славились простотой и надёжностью своей конструкции. Для покупателей доступны модификации с двумя вариантами подвесок: катковой и склизовой. Одной из важных особенностей этой модели стала её проходимость из-за того, что передняя часть мотобукса задрана вверх. В более "богатых" модификациях доступны такие опции, как: мощная фара, подогрев ручек, чека безопасности. На модели с двигателем 15 л. с. можно тащить до 750 кг полезного груза.

Главные достоинства мотобуксировщика "Мужик М500": высокий угол атаки, обеспечивающий хорошую проходимость, а также доступность запасных частей на российском рынке. Главные недостатки: негерметичная крышка бензобака, неудобное расположение угла трансмиссии.

itfj4jdumx6ezpxhsmysvo0mfn72gukx-33.jpg

1 место. Sharmax SE500 1450 HP20 Enduro

Самый мощный мотобуксировщик сегодняшнего рейтинга. Объём 4-тактного двигателя Sharmax SE500 может легко посоревноваться со многими снегоходами, ведь он составляет целых 460 куб. см! При таких мощностных показателях инженерам Sharmax удалось добиться довольно скромного веса этой модели. Всего 90 кг при способности тащить до 500 кг полезного груза. Расход топлива также является сильной стороной данной модели. Он составляет лишь 3 литра бензина за час непрерывной работы. Разогнаться этот агрегат способен до 45 км/ч, что делает его неоспоримым лидером сегодняшнего рейтинга. Ещё одним немаловажным преимуществом выступает усиленная приводная цепь, слабо подверженная коррозии. Бонусом ко всем плюсам Sharmax SE500 идёт двухлетняя гарантия на двигатель и возможность официального сервисного обслуживания по всей России.

Выбор качественного мотобуксировщика — задача не из лёгких. Надеемся, наш сегодняшний рейтинг был для вас полезен, а если у вас остались вопросы — специалисты Globaldrive всегда готовы на них ответить!

В Globaldrive вы всегда можете приобрести зимнюю технику и снаряды: мотобуксировщики, снегоуборщики, снегоходы, сноуборды, а также SUP-доски, весла, велосипеды, электросамокаты, квадроциклы, детские электромобили и мотоциклы, подвесные лодочные моторы, надувные лодки ПВХ, лодки / катера класса РИБ, алюминиевые лодки, и другие аксессуары, необходимые для водно-моторной техники и активного отдыха на воде и природе.

Ознакомиться с ассортиментом можно в выставочном зале по адресу ул. Снеговая, 64 (корпус 10, 2 этаж). Остались вопросы? Звоните по номерам телефонов +7 984 333-52-76 и +7 800 333-45-10.

Поделитесь
Автор: Globaldrive,
13.11.23
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.