Почему мотобуксировщик лучше снегохода? Разбираем на практике

Пришла пора поговорить о технике, которая традиционно считается зимней. Из всего многообразия нашего ассортимента сегодня мы решили подробнее рассказать о мотобуксировщиках и снегоходах. А точнее, не просто рассказать, а провести небольшое сравнение по ключевым показателям.

В сегодняшней статье мы расскажем почему мотособака лучше снегохода, и чем она может помочь в зимний период своему владельцу. Разумеется, у снегоходов есть свои преимущества, однако о них мы поговорим немного позже. А теперь — к делу!

Мотобуксировщик проедет где угодно

Казалось бы, двигатель у снегохода гораздо мощнее, чем у мотобукса. Однако и по габаритам он в разы больше. Вот и получается, что компактный мотобуксировщик можно считать более проходимым транспортом, нежели громоздкий снегоход. А если на вашем пути окажется поваленное дерево, то мотособаку можно просто поднять и двигаться дальше, а на снегоходе придётся искать другой маршрут.

Мотобукс комфортнее

Ещё один не самый очевидный плюс мотособаки. Хоть снегоход и оборудован комфортным сиденьем, но на мотобуксировщике с лыжным модулем можно разместиться не менее удобно. Ну а в сани-волокуши можно вообще прилечь.

Мотобуксировщик неприхотлив в обслуживании

Один из главных плюсов мотособаки. Если купить качественный мотобуксировщик и соблюдать минимальные нормы технического обслуживания, то он прослужит вам верой и правдой долгие годы. Снегоходы же в этом плане требуют гораздо больше внимания, а ремонт такой техники гарантированно ударит по кошельку владельца.

Мотобуксировщик не требует регистрации

Юридический вопрос в наше время также играет немаловажную роль. На мотобукс не требуются никакие документы, даже если вы собрали его своими руками. А вот для управления снегоходом нужно удостоверение тракториста-машиниста и полный список сопутствующих документов, оформлять которые придётся довольно долго.

Мотобуксировщик дешевле

Факт очевидный, но умолчать о нём мы не могли. Даже самый качественный мотобуксировщик обойдётся вам в 3-4 раза дешевле средней мощности снегохода. Кстати, если хотите найти бюджетный, но надёжный мотобукс — обратите внимание на компанию Flaizer. В соотношении цена/качество у этого производителя мало конкурентов.

И ещё кое-что

  • Передвигаться на мотобуксировщике гораздо безопаснее, чем на снегоходе. При управлении мотобуксом вы находитесь сзади и всегда успеете увернуться от ветки, которая может внезапно возникнуть у вас на пути.
  • Мотобуксировщик весит меньше снегохода, а значит использовать его для передвижения по льду куда безопаснее.
  • И напоследок: если уж вашему “железному помощнику” суждено было уйти под лёд, то потерять мотобуксировщик не так обидно, как лишиться дорогостоящего снегохода.

Выводы

В сухом остатке, решение купить мотобуксировщик или снегоход должно приниматься исходя из ваших потребностей. Конечно, у снегохода также есть свои преимущества, однако если вам необходим надёжный помощник по хозяйству, на котором не придётся далеко ездить, то хороший мотобуксировщик — это то, что вам нужно. Кстати, выбрать качественную мотособаку можно здесь.

В Globaldrive вы всегда можете приобрести зимнюю технику и снаряды: мотобуксировщики, снегоуборщики, снегоходы, сноуборды, а также SUP-доски, весла, велосипеды, электросамокаты, квадроциклы, детские электромобили и мотоциклы, подвесные лодочные моторы, надувные лодки ПВХ, лодки / катера класса РИБ, алюминиевые лодки, и другие аксессуары, необходимые для водно-моторной техники и активного отдыха на воде и природе.

Ознакомиться с ассортиментом можно в выставочном зале по адресу ул. Снеговая, 64 (корпус 10, 2 этаж). Остались вопросы? Звоните по номерам телефонов +7 984 333-52-76 и +7 800 333-45-10.

Поделитесь
Автор: Globaldrive,
23.01.24
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.