Реставрация исторических зданий и их приспособление под современные общественные пространства

Любые здания со временем разрушаются и нуждаются в ремонте и реставрации. С особым трепетом необходимо относится к зданиям, относящимся к объектам культурного наследия. Историческое здание нуждается в реставрации фасада, фундамента, стен, полов не только для сохранения своего уникального и значимого облика, но и для безопасности людей, которые находятся возле исторического здания или внутри него.

Реставрация памятников архитектуры - это восстановление и подновление подлинных древних частей памятника архитектуры с учетом его исторического прошлого и аутентичности. Это трудоемкий процесс, вынуждающий соблюдать множество правил, регламентов и законов. Перед реставрацией необходимо провести ряд исследований, максимально осветить строительную историю памятника архитектуры, выявить сохранившиеся остатки утраченных архитектурных форм и определить возможность их документально точного восстановления. Также важно согласовать все виды запланированных работ.

Проектные работы, связанные с объектами культурного наследия и подлежащие согласованию с органами охраны памятников, могут осуществляться только юрлицами, имеющими соответствующую лицензию (допуск СРО) на их проведение. Сам проект обязательно должен пройти государственную историко-культурную экспертизуКомпания "Турмалин-Проект" имеет большой опыт работы с историческими объектами и проводит следующие работы:

  • реставрация и воссоздание штукатурной отделки;
  • реставрация и воссоздание архитектурно-лепного декора;
  • ремонт, реставрация и воссоздание металлических конструкций;
  • ремонт, реставрация и воссоздание оконных и дверных приборов;
  • ремонт, реставрация, консервация и воссоздание деревянных конструкций и деталей;
  • реставрация и воссоздание паркетных полов;
  • ремонт, реставрация и консервация ограждающих конструкций и распорных систем;
  • реставрация и воссоздание осветительных приборов;
  • реставрация и воссоздание деталей из черного и цветных металлов;
  • реставрация, консервация и воссоздание скульптуры.


Наш коллектив архитекторов, инженеров и конструкторов выполнит разработку проектной документации по консервации, реставрации и воссозданию, а также по ремонту и приспособлению объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации под современные объекты.

Адаптация и узаконивание перепланировки исторических зданий под современные общественные пространства без ущерба их внешнему виду и конструктивной целостности - один из способов решить проблему недостатка мест для бизнеса в центрах городов. Перепланировка может включать в себя организацию отдельного входа, совмещение или объединение помещений с организацией проема в несущей стене, расширение площади одной из комнат помещения за счет другой, вертикальное объединение с цокольным или подвальным этажами.

Мы всегда рады встретить вас в офисе нашей компании по адресу: пр-кт 100 лет Владивостоку, 40а, 3 этаж, офис 33, проконсультировать по всевозможным проектно-строительным вопросам и обсудить условия совместной работы. Вы также можете оставить заявку на нашем сайте turmalin-project.ru.

Выезжаем на объект для обсуждения деталей в любое удобное Вам время бесплатно. Звоните: +7 423 206-02-56.


Поделитесь
Автор: Турмалин-Проект,
13.02.23
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.