Исторические здания для современного использования приспособит компания "Турмалин-Проект"

Один из способов решить проблему недостатка мест для бизнеса в центрах городов - адаптация исторических зданий под современные общественные пространства. Приспособление исторических зданий под современные нужды при этом должно проходить без ущерба их внешнему виду и конструктивной целостности.

Узаконивание перепланировки здания, включенного в реестр объектов культурного наследия - задача не из легких, но, если знать все требования, вполне решаемая. Перепланировка может включать в себя организацию отдельного входа, совмещение / объединение помещений с организацией проема в несущей стене, расширение площади одной из комнат помещения за счет другой, вертикальное объединение с цокольным / подвальным этажом.

 Российское законодательство требует обязательного согласования проекта приспособления для современного использования с органами власти. Проектные работы, связанные с объектами культурного наследия и подлежащие согласованию с органами охраны памятников, могут осуществляться только юрлицами, имеющими соответствующую лицензию (допуск СРО) на их проведение. Сам проект обязательно должен пройти государственную историко-культурную экспертизу.

Если ваш магазин, кафе или офис находятся в старом историческом здании и вам необходим ремонт - подготовить проект помогут специалисты компании "Турмалин-Проект"Мы имеем большой опыт работы с историческими объектами. На счету наших специалистов множество отреставрированных памятников, а также восстановление фасадов зданий в историческом центре Владивостока. Вся деятельность лицензирована Министерством культуры РФ.

Стоимость разработки проектно-сметной документации для каждого заказчика определяются отдельно. Цена на проект приспособления для современного использования рассчитывается от одного квадратного метра здания по нескольким параметрам, относящегося к объекту культурного наследия. Самым дорогим документом является дизайн проекта.

После предоставления следующих документов наша компания определит стоимость и сроки выполнения проекта приспособления объекта культурного наследия:

  1. технический паспорт БТИ (выписка из ЕГРН объекта недвижимости),
  2. охранное обязательства на ОКН,
  3. предписание (задание) от ДКН на выполнение проекта,
  4. паспорт объекта ОКН.


Выезжаем на объект для обсуждения деталей в любое удобное вам время БЕСПЛАТНО!

Звоните по телефону +7 423 206-02-56, пишите на электронную почту turmalin-proekt@mail.ru, оставляйте заявки на сайте turmalin-project.ru.

Также мы всегда рады встретить вас в офисе нашей компании по адресу: пр-кт 100 лет Владивостоку, 40а, 3 этаж, офис 33, проконсультировать по всевозможным проектно-строительным вопросам и обсудить условия совместной работы.

Поделитесь
Автор: Турмалин-Проект,
25.09.23
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.