Проведение прочностных тестов компанией "Безопасность ДВ" - залог эксплуатации строительных конструкций без проблем

Внешний вид любой строительной конструкции отнюдь не определяет её прочностные характеристики. В Интернете регулярно появляются видео с разрушением мостов и эстакад прямо в ходе эксплуатации - каждый такой инцидент стоит жизней людей и огромных денег. 

Компания "Безопасность ДВ" производит определение прочности бетона любых строительных конструкций как неразрушающими, так и разрушающими методами: визуально-измерительным, ультразвуковым контролем сварных швов и т.д.

Наиболее известный метод, разрушающий, состоит в выявлении предельных несущих способностей с испытанием контрольных образцов до их полного разрушения. Образцы должны быть изготовлены из того же материала и по той же технологии производства, что и испытуемые строительные конструкции (для вновь возводимых объектов), либо могут быть отобраны непосредственно из готовых строительных конструкций (для уже существующих объектов).

Разрушающий метод является наиболее точным, и результаты, полученные в процессе его выполнения, максимально приближены к реальным физическим характеристикам материалов. К сожалению, далеко не всегда его возможно применить на практике. 

Второй способ связан с производством испытаний неразрушающими методами и позволяет сохранить эксплуатационную пригодность рассматриваемого объекта без нарушения его несущей способности. Неразрушающий контроль построен на косвенном определении свойств и характеристик материалов и может быть классифицирован по следующим видам:

  • метод проникающих сред, основанный на регистрации индикаторных жидкостей или газов, находящихся в материале конструкции;
  • механические методы испытаний, связанные с анализом местных разрушений, а также изучением поведения объектов в резонансном состоянии (методы скалывания ребра, отрыва со скалыванием, упругого отскока, ударного импульса, пластических деформаций); неразрушающее определение прочности бетона чаще всего выполняется с помощью данных методов;
  • акустические методы испытаний, связанные с определением параметров упругих колебаний с помощью ультразвуковой нагрузки и регистрацией эффектов акустоэмиссии;
  • магнитные методы испытаний (индукционный, магнитопорошковый и т.д.);
  • радиационные испытания, связанные с использованием нейтронов и радиоизотопов;
  • радиоволновые методы, построенные на эффекте распространения высококачественных и сверхчастотных колебаний в излучаемых объектах;
  • электрические методы, основанные на оценке электроемкости, электроиндуктивности и электросопротивления изучаемого объекта. Нашей организацией производится определение прочности бетона любых строительных конструкций как неразрушающими, так и разрушающими методами. 


Специалисты компании "Безопасность ДВ" всегда готовы помочь подобрать Всегда будем рады помочь Вам в любых Ваших проблемах, вопросах и задачах касающихся зданий и сооружений. Для связи с нами обращайтесь по телефону +7 914 688-13-89 или по электронной почте bezopasnostdv@mail.ru. Заключаем договоры о сотрудничестве в нашем офисе по адресу ул. Калинина, 230, офис 4/1.

Поделитесь
Автор: Безопасность ДВ,
30.06.22
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.