Проект фундамента под башенный кран разработает компания "Безопасность ДВ"

Разработка проектов на основание башенных кранов невозможна без опыта в проектировании бетонных и железобетонных конструкций, специальных знаний в области механики грунтов и технологии строительных процессов. Инженерно-геологические изыскания на площадке строительства также являются обязательными. Ведь от свойств грунта и от уровня грунтовых вод будут зависеть размер и глубина залегания фундамента, а также необходимость использования свай или мероприятий по водопонижению.

Фундамент башенного крана должен обеспечивать его устойчивость, а сам кран - с легкостью выдерживать не только эксплуатационные нагрузки, но и воздействие неблагоприятных погодных условий, таких как сильный ветер, снег или дождь. Немаловажным фактором является и определение положения стрелы и противовесной консоли башенного крана, обеспечивающей наиболее рациональный способ монтажа и демонтажа.

В процессе согласования данного вопроса подбираются автомобильные краны, оговариваются размеры и требования к площадкам, на которых будет расположена техника, необходимая для осуществления мероприятий по монтажу и демонтажу башенного крана. Если кран предполагается использовать с применением настенных опор, то заранее прорабатывается возможность крепления крана к зданию, расположение и ориентировочная длина тяг опорного крепления.

Компания "Безопасность ДВ" окажет помощь в:

  • разработке проекта фундамента или крановых путей, если кран стационарный;
  • разработке проекта производства работ на монтаж фундамента или крановых путей;
  • разработке проекта производства работ краном (ППРк).


Разработанный проект передается заказчику с подробным описанием и составленной спецификацией, в которой указывается количество и характеристики материалов, необходимых для устройства фундамента.

Всегда будем рады помочь вам! Для связи с нами обращайтесь по телефону +7 914 688-13-89 или по электронной почте bezopasnostdv@mail.ru. Заключаем договоры о сотрудничестве в нашем офисе по адресу ул. Калинина, 230, офис 4/1.

Поделитесь
Автор: Безопасность ДВ,
06.06.23
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.