Проект производства работ кранами разработает компания "Безопасность ДВ"

Появление подъемного крана на стройке значительно упрощает все работы и делает их быстрее. Как только на стройплощадке появляется кран и/или подъемник, даже автомобильный, возникает необходимость в разработке проекта производства работ кранами (ППРк), положения которого обязательны для выполнения при эксплуатации крановой техники на стройплощадке. Если же ваш кран еще и стационарный, например башенный, то для его установки понадобится еще и проект фундамента под него.

Фундамент башенного крана должен обеспечивать его устойчивость, а сам кран - с легкостью выдерживать не только эксплуатационные нагрузки, но и воздействие неблагоприятных погодных условий. Немаловажным фактором также является определение положения стрелы и противовесной консоли башенного крана, обеспечивающей наиболее рациональный способ монтажа и демонтажа. В процессе согласования данного вопроса подбираются автомобильные краны, оговариваются размеры и требования к площадкам, на которых будет расположена техника, необходимая для осуществления мероприятий по монтажу и демонтажу башенного крана.

То есть если у вас на стройке появился кран, то, во избежание проблем с Ростехнадзором, компания "Безопасность ДВ" рекомендует придерживаться следующего порядка заказа документации:

  • разработка проекта фундамента или крановых путей, если кран стационарный;
  • разработка проекта производства работ на монтаж фундамента или крановых путей;
  • разработка проекта производства работ краном (ППРк).


ППРк - это документ, отражающий требования безопасности и организации работ грузоподъемных машин и механизмов. Например, в документ входит установка по границам опасных зон краноа сигнальных ограждений и знаков. Также ППРк отражает очередность постройки, объем строительных работ, количество рабочих смен, сроки реализации и окончания отдельных видов работ. Документ согласовывается владельцем, разработчиком и утверждается эксплуатирующей организацией. С ним должен ознакомиться весь задействованный персонал.

Всегда будем рады помочь вам! Для связи с нами обращайтесь по телефону +7 914 688-13-89 или по электронной почте bezopasnostdv@mail.ru. Заключаем договоры о сотрудничестве в нашем офисе по адресу ул. Калинина, 230, офис 4/1.

Поделитесь
Автор: Безопасность ДВ,
04.07.23
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.