Очаровательные зверята от зоомагазина "Гарфилд"

Жить становится куда веселее, когда дома Вас ждет четвероногий друг. Однако заводить собаку, будучи обладателем однокомнатной квартиры и рабочего дня с 9:00 до 18:00 - не самый лучший вариант, как, в принципе, и кошку, ведь даже этим самостоятельным и гордым животным нужно огромное количество внимания и времени. 

Причин не заводить кошку или собаку огромное количество: от финансовых возможностей и наличия аллергии до нехватки времени, места и простого нежелания брать на себя большую ответственность. 

Зоомагазин "Гарфилд" предлагает Вам выбрать себе любимца из более маленьких и неприхотливых животных. Конечно, ответственность за них никто не отменяет, но проблем такие малыши вызовут меньше, а уход будет легче. 

Итак, представляем Вам очаровательных зверят, которые с радостью станут частью Вашей семьи:

Львиноголовые кролики

Данная порода кроликов отлично подходит для семей с детьми от 7 лет, благодаря своему дружелюбному и уравновешенному нраву. Львиноголовые кролики довольно чистоплотные, быстро приучаются к туалету. Вам также будет интересно попробовать научить Вашего нового питомца каким-нибудь легким командам, ведь благодаря смышлености эти малыши хорошо обучаются. 

Если Вы решитесь впустить в семью такого очароваху - нужно задуматься об обустройстве его "спального места". Оптимальные размеры клетки для львиноголовых кроликов - 100x80x70 см. Также не стоит забывать и об ее обустройстве: клетка должна быть оборудована кормушкой, съемным поддоном, поилкой и спальным домиком. 

Вопрос кормления также очень важен. Вы можете баловать своего любимца большим разнообразием вкусностей, например, морковкой, цветной капустой, тыквой. Из фруктов кролик будет с огромным удовольствием есть груши и яблоки, а уходя на прогулку не забудьте принести ему гостинец в виде подорожника, одуванчика или веточек. Не стоит кормить львиноголовых кроликов сухарями, хлебом, свеклой и картофелем.

В целом данная порода кроликов довольно непривередлива, поэтому особого ухода не требует, а трудностей в содержании не доставит. При должном уходе живут до 11 лет.

Волнистые попугайчики 

Самая распространенная и популярная разновидность попугаев для домашнего содержания. Небольшие размеры позволяют содержать волнистого попугайчика в миниатюрной клетке, минимальный размер которой 40х25х30. Эти птицы обладают ярким окрасом, а также умеют подражать человеческой речи, что также вызывает интерес у людей. 

Чтобы волнистый попугайчик радовал Вас долгие годы, необходимо соблюдать всего несколько простых правил. Во-первых, не ставьте клетку на сквозняк. Включите в рацион крылатого любимца фрукты и овощи: морковь, капусту, огурцы, яблоки, грушу и персики. Также можете побловать его ягодами, например, малиной или клубникой. Уборку в клетке нужно делать регулярно, а именно, чистить кормушки, моилки и жердочки. Вода всегда должна быть свежей. И конечно же, эти яркие красавцы требует простора для полетов. 

Если Ваш ребенок хочет, чтоб дома была птичка - соглашайтесь. Значительных проблем у Вас не возникнет.

Аквариумные рыбки

Такой питомец имеет массу преимуществ. Для начала стоит сказать, что рыб не нужно часто и много кормить, а чистить аквариум достаточно раз в неделю. 

Они будут молчаливо плавать в аквариуме, не утомляя Вас суетой и шумихой. После тяжелого трудового дня посмотреть на мирно плавающего петушка  - одно удовольствие! А как любопытно будет наблюдать детям за повадками и движениями сомов-присосок анциструсов.

Аквариум с рыбками - прекрасный способ успокоить нервы, погрузиться в свои размышления.

Для новичков отлично подойдут такие виды рыбок, как гуппинеоныгурами, барбусы, данио и петушки . Мы с радостью проконсультируем Вас п вопросу ухода, содержания и совместимости разных видов рыбок. 

Мы также с радостью покажем Вам наших японских мышек, дегу и хомячков, которые тоже хотят обзавестись семьей! В нашем магазине Вы можете приобрести все необходимое оборудование, корма, клетки и многое другое. 

Приходите по адресу ул. Пушкинская, 68!


Поделитесь
Автор: Гарфилд,
31.01.18
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.