Воздушные фильтры RB-exide для автомобильных двигателей

Казалось бы, риторический вопрос. Чего больше всего поглощает автомобиль? Постоянно дорожающее топливо или он нуждается в больших количествах моторных и трансмиссионных масел. Оказывается, больше всего из окружающей среды автомобиль потребляет … воздуха! И как заложено конструкцией двигателей, автомобиль потребляет воздуха в 15 раз больше, чем топлива. А вот от качества и состава топливовоздушной смеси во многом зависит прежде всегоэффективность работы двигателя, а также интенсивность загрязнения моторного масла продуктами сгорания топлива.

Работа воздушного фильтра направлена на улавливание из потока проходящего воздуха частиц пыли и грязи, которые в значительной мере влияют на мощность силового агрегата. В зависимости от концентрации пыли в воздухе во многом зависит и срок замены воздушного фильтра. И если рассмотреть две крайности в плане чистоты западноевропейских дорог сминимальной концентрацией пыли, и дорог без твердого покрытия в любом уголке мира с максимальной концентрацией пыли, то к какому типу дорог можно отнести наши улицы. Ведь в условиях бесснежных приморских зим, даже в городах, автомобилям приходится поглощать много дорожной пыли.

Замена воздушного фильтра в автомобиле имеет ряд неоспоримых преимуществ:

  1. Уменьшается расход топлива.Чистый воздушный фильтр улучшает приток воздуха к и увеличивает производительность двигателя, увеличивая топливную экономичность на каждый километр пробега.
  2. Снижение выбросов. ?Засоренные воздушные фильтры могут уменьшить поток воздуха к двигателю, буквально «задушив» его, и, как следствие, повлиять на системы контроля выхлопных газов автомобиля, вызывая неправильный состав топливовоздушной смеси и проблемы с воспламенением свечей зажигания.Увеличенный поток воздуха к двигателю позволяет ему работать должным образом, уменьшая расход топлива и уменьшая выбросы.
  3. Увеличивает срок службы двигателя. Регулярная?замена?воздушного фильтра помогает продлить срок службы двигателя, поскольку воздушный фильтр предназначен для улавливания грязи и пыли, которые могут повредить внутренние детали двигателя, такие как цилиндры и поршни.?Повреждение двигателя может происходить от крупных частиц и приводить к дорогостоящему ремонту.
  4. Возможность быстрой и недорогой замены. Воздушный фильтр является одним из наименее дорогостоящих компонентов для технического обслуживания, который можно заменить, и это можно сделать самостоятельно. Важно убедиться, что запасной воздушный фильтр предназначен именно для вашей марки и модели автомобиля.
  5. Доступный контроль. Воздушные фильтры следует менять не реже 15000 км или раз в год, чаще - в условиях сильной запыленности.?Достаточно визуально оценить состояние воздушного фильтра и принять решение о его замене.

На рынке авто компонентов дальневосточного региона уже не первый год заметную роль играет марка автомобильных фильтров RB-exide. Фильтры выпускаются на производственной площадке компании “INTERPARTSCO.” в Южной Корее, использующей передовые технологии, высококачественное сырье и комплектующие для производства.

В линейке воздушных фильтровRB-exideесть модели с фильтрующим элементом из синтетического материала, обладающим высочайшей тонкостью фильтрации – до 99% загрязнений микронного размера. Также модельный ряд фильтров включает фильтры на бумажной основе их целлюлозного волокна, а также с пропиткой. Широкий ассортимент RB-exide насчитывает несколько сотен наименований для японских, корейских и отечественных автомобилей.

Точный размер и наличие ребер жесткости фильтровRB-exide обеспечивают полную герметичность, а высококачественные фильтрующие элементы гарантируют надежную фильтрацию воздушного потока, поступающего в двигатель, обеспечивая мощность и эффективность его работы.

Подробнее о фильтрах RB-exideможно узнать на сайте http://rb-exide.ru/

Официальный представитель RB-exide в России компания «Прада». Во Владивостоке представительство компании: г.Владивосток, ул.Снеговая 141а, тел.: 233-65-36.

Поделитесь
Автор: Прада,
15.03.19
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.