Как правильно выбрать масляный фильтр для вашего автомобиля?

Владельцы автомобилей часто получают противоречивые советы по поводу выбора масляных фильтров. Руководство по эксплуатации автомобилей, автомеханики, продавцы автомагазинов могут давать разную информацию. Реальность такова, что, когда дело доходит до масла и фильтров, правильный ответ – индивидуальный подбор по марке и модели автомобиля.

Основное назначение масляного фильтра - отсев твердых загрязнений в дизельных и бензиновых моторных маслах в системе смазки двигателей внутреннего сгорания. Хорошая работа фильтра имеет измеримое влияние на износ деталей двигателя. Помимо износа и надежности, загрязнение частицами может влиять на экономию топлива, срок службы смазочных материалов и экологические проблемы.

Существует много различных типов загрязнений, которые могут попасть в моторное масло, и большинство из них несут для масла и двигателя плохие последствия. К ним относятся вода, гликоль, топливо, грязь, продукты износа и т. д. Твердые частицы являются наиболее разрушительными. После кислорода кремний считается самым распространенным элементом на земле. Кремнезем и силикаты (формы диоксида кремния) составляют большую часть земной поверхности в виде природных почв рельефа местности. Внешнее загрязнение моторного масла пылью (песком) обычно считается наиболее вредным для поверхности деталей двигателя.

Частицы песка и пыли различаются по размеру, форме и абразивным свойствам. В двигателе попадание пыли от грунта происходит главным образом через воздухозаборник. Эффективные воздушные фильтры удаляют 99 или более процентов пыли, попадающей в двигатель. Оставшаяся часть состоит из очень мелких частиц, которые проходят через воздушный фильтр. Они варьируются от частиц субмикронного размера до частиц размером в 20 микрон и более. Эта абразивная пыль будет проходить между поршнями, кольцами и стенками цилиндров. Многие частицы в конечном итоге станут взвешенными в моторном масле. Частицы, похожие по размеру на зазор масляной пленки, наносят максимальный ущерб.

При контроле износа, вызванного частицами, первоочередной задачей является принятие всех практических мер для предотвращения попадания пыли в моторный отсек – эта задача возлагается на масляный фильтр. Наиболее важными характеристиками фильтрующего элемента масляного фильтра являются низкое гидравлическое сопротивление, а также тонкость и полнота отсева загрязняющих примесей.

Для производителя фильтров RB-exide - южнокорейской компании Interparts.Co. Ltd приоритетом в работе является надежность эксплуатации выпускаемой продукции. Все масляные фильтры RB-exide, как в металлическом корпусе – полнопоточные или комбинированного типа, так и в виде катриджей изготавливаются из современных высококачественных материалов. Фильтрующий элемент выполнен из специальной бумаги, которая обладает оптимальной пористостью, обеспечивающей эффективную фильтрацию с тонкостью очистки до 20 мкм и при этом обладает низким гидравлическим сопротивлением. Металлический корпус полнопоточных фильтров – легкий и прочный с нанесением антикоррозийного покрытия – рассчитан на давление, в несколько раз превышающее рабочее давление в системе смазки двигателя.

Все масляные фильтры «RB-exide» изготавливаются в строгом соответствии с международными стандартами качества на высокотехнологичном оборудовании. Производство фильтров RB-exide сертифицировано согласно требований ISO 9001:2015. Вся продукция имеет сертификат соответствия Таможенного Союза – EAC.

Узнать подробности о фильтрах RB-exide, а также выполнить подбор фильтров по марке и модели своего автомобиля, можно на сайте rb-exide.ru

Официальный представитель RB-exide в России компания «Прада». Контакты: г. Владивосток, ул. Снеговая 141А, тел.: +7(4232) 64-89-71

Поделитесь
Автор: Прада,
29.06.20
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.