Специализированный клей для надёжного соединения труб в магазине Ваш дом

Современные клеящие составы позволяют создавать герметичные и долговечные соединения трубопроводов практически любого диаметра. Подобный способ монтажа дает возможность в полной мере реализовать все преимущества полимерных коммуникаций: повышенную коррозионную стойкость, минимальный вес, низкое тепловое расширение, устойчивость к ударным, вибрационным и другим нагрузкам.

В зависимости от консистенции, клеи для ПВХ-труб подразделяются на жидкие, полужидкие, густые. При подборе состава с подходящей вязкостью необходимо отталкиваться от требуемой скорости застывания и температурного диапазона, в котором эксплуатируется система. Густые клеи проще в работе и лучше подходят для монтажников с небольшим опытом.

Особенности монтажа труб из ПВХ с применением клея

Склеивание деталей трубопровода – несложная процедура, требующая, тем не менее, соблюдения ряда правил. Для работы понадобятся

  • маркер и измерительный инструмент для разметки. 
  • приспособление для отрезания труб. Как правило, для этой цели используется ножовка, электрический лобзик или специальные ножницы.
  • наждачная бумага для зачистки поверхностей ПВХ-труб, на которые будет наноситься клей.
  • растворитель для удаления жиросодержащих загрязнений.
  • кисточка или клеевой пистолет для нанесения состава.


Технология соединения ПВХ-труб при помощи клея предусматривает прижатие поверхностей друг другу на 20-30 секунд для схватывания состава. Полная полимеризация достигается приблизительно через сутки. Запускать участок трубопровода в эксплуатацию разрешается только после набора полной прочности. Не допускается сдвигать элементы в процессе застывания клея.

Приобрести монтажный клей корейского и российского производства можно в магазине сантехники "Ваш дом". Ознакомиться с товарными позициями можно в электронном каталоге. Вы можете узнать о наличии необходимой детали или материала по телефону +7 914 705-56-37 - для Вашего удобства мы готовы забронировать изделие. Мы расположены по адресу ул. Фадеева, 12.

Поделитесь
Автор: Ваш дом,
29.01.21
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.