Как подстраховаться от недобросовестного продавца автомобиля?

Кузов является несущим элементом в современных автомобилях, важно чтобы после покупки вы не столкнулись с фактом сокрытия некачественного кузовного ремонта, так как это может привести к потере автомобиля в результате коррозии кузова.

Оченьчасто при приобретении подержанного автомобиляу покупателя возникает беспокойство по поводу состояния его кузова. Какие детали подвергались повторной окраске,шпатлевке при кузовном ремонте? Ведь зачастую визуально определить это практически невозможно. На помощь придет специальный прибор – толщиномер лакокрасочных покрытий.

В умелых руках такой аппарат помогает узнать много полезной информации о прошлом подержанной машины, так как позволяет выявить как перекрашенные места, так и те, где под краской находится шпатлевка.

Принцип работы прибора достаточно простой: специалист подносит прибор к проверяемой поверхности кузова и снимает показания. Как правило, самый долгоживущий элемент кузова – крыша, а самые повреждаемые места – крылья.

Поэтому, если толщина краски на крыше и на крыльях одинакова, значит, машина не подкрашивалась. А значит, разница будет свидетельствовать о том, что машину подкрашивали или шпатлевали.

Бывает и наоборот, когда толщина лакокрасочного покрытия меньше допустимого. Это говорит о том, что во время полировки абразивом было снято лакокрасочного покрытия больше, чем по технологии, из-за чего толщина покрытия уменьшилась.

Таким образом, если вы хотите купить автомобиль без неприятных сюрпризов впоследствии, диагностика лакокрасочных покрытий толщиномером должна быть произведена обязательно.

Автосервис «Автолига» производит диагностику лакокрасочных покрытий сверхточным Толщиномером ЕТ-12.  Данный прибор является универсальным, т.к. работает для всех видов материалов (стальных, алюминиевых и прочих немагнитных) корпусов автомобилей.

Это очень удобно при проверке автомобиля, имеющего в своем кузове как металлические, так и алюминиевые детали.

Стоимость диагностики всего 400 рублей!
Всего 400 рублей защитят вас от неприятных сюрпризов!

Пора привыкать к цивилизованному подходу к купле-продаже авто. Согласны?

Записывайтесь по телефону +7 (423) 2-454-618.

Поделитесь
Автор: Автолига,
28.08.17
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.