Фитболы и гимнастические мечи в "Ягуар-Спорте"

Фитбол – универсальный большой мяч. Этот упругий снаряд полезен как взрослым, так и детям, его активно используют в групповых и домашних занятиях фитнесом, для ЛФК и массажа, во время беременности и родов, для выполнения различных упражнений с грудничками, а также в период восстановления после травм. Такой гимнастический мяч позволяет укрепить мышцы, поддерживать тело в тонусе и дополнительно справиться с различными проблемами со здоровьем. Чтобы фитбол приносил только пользу, он должен оптимально подходить по размеру, быть изготовлен из безопасных материалов и иметь подходящую под конкретные цели текстуру с гладкой или массажной поверхностью. Сегодня мы расскажем, как выбрать размер фитбола, на что стоит обратить внимание перед покупкой нового инвентаря, а также поговорим о пользе, которую приносят тренировки с этим снарядом.

В магазине Ягуар-Спорт всегда в наличии множество самых разных моделей диаметром от 45 до 85 см. Но как же выбрать подходящий гимнастический мяч именно для Вас?

Размер. Чтобы получить максимальную отдачу от фитбола, Вы должны убедиться, что он подходит Вам по размеру в зависимости от Вашего роста. Самый простой способ узнать, какой размер мяча вам нужен, — это сесть на него. Если в этом положении вы можете поставить обе ноги на пол, сохраняя при этом ровную осанку, и расположить колени под углом 90 градусов – фитбол оптимально подходит по размеру. Если Вы не можете поставить ноги на землю, не двигая бедрами вперед, мяч, вероятно, слишком велик для Вас.

Выбирая гимнастический мяч нужно также учитывать цель его дальнейшего использования. Так, для выполнения различных упражнений, может понадобиться фитбол меньшего диаметра, а для замены мячом классического стула – более внушительный снаряд. Большинство фитболов поставляются в спущенном состоянии, поэтому, если у вас нет возможности посетить выставочный зал и ознакомиться с образцами надутых мячей, можно воспользоваться удобной таблицей, представленной ниже.

Цель применения

Рост пользователя, см

Размер мяча, см

Упражнения

меньше 150

45

150-164

55

165-179

65

180-194

75

выше 195

85

Фитбол в качестве стула

меньше 150

45

150-164

55

165-179

65

180-194

75

выше 195

85

Предродовая деятельность

меньше 150

55

150-164

65

165-179

75

выше 180

85


Материал. От прочности и упругости мяча зависят его долговечность и безопасность использования. Фитболы Starfit изготовлены из ПВХ (поливинилхлорида) — синтетического материала, который обеспечивает и гибкость, и прочность снаряда. Поэтому мячи Starfit безопасны в использовании, даже если прыгнуть на них с усилием.

ПВХ (поливинилхлорид) также является «противоразрывным». Самыми безопасными являются модели с системой «антивзрыв», - в случае прокола такой фитбол будет медленно терять воздух вместо того, чтобы мгновенно сдуваться.

Фитболы Starfit долговечны и рассчитаны на то, чтобы выдерживать приличный вес. При этом важно проверить «максимальный вес пользователя», заявленный в характеристиках мяча (убедитесь, что фитбол достаточно прочен, чтобы выдержать вас и любые вспомогательные веса (утяжелители, гантели), которые вы используете). А чтобы мяч медленно сдувался, а не лопался при проколе, убедитесь, что в характеристиках к модели указан параметр «антиразрыв».

Наши мячи регулярно проходят испытания в сертифицированных лабораториях перед тем, как отправиться в путь к нашим потребителям.

Некоторые мячи имеют «толстую» или «сверхпрочную» стенку. Это означает, что мяч незначительно потерял в гибкости, но стал более прочным, что делает риск случайного прокола гораздо ниже. Пример таких фитболов – модели GB-107 и GB-110. Высокая плотность позволяет увеличить допустимый вес пользователя, на таких фитболах можно выполнять более активные упражнения, что делает их оптимальным выбором для фитнес-залов и тренировок в домашних условиях с отягощением.

Форма. Фитболы имеют классическую форму ровного шара, но также могут быть нестандартной формы, такие как детские шары с ручкой или рожками, овальные фитболы и фитбол-арахис. Нестандартные формы фитболов могут быть полезны для людей, которым трудно удерживать баланс на круглом снаряде или нужно исключить риск падения. Например, на овальных фитболах нет необходимости удерживать баланс тела, так как они вращаются только по одной оси.

Текстура. Фитболы могут быть гладкими или текстурированными. В ассортименте нашего магазина можно найти универсальные гладкие фитболы, а также массажные и комбинированные модели, у которых одна часть гладкая, а другая с массажными выступами. Текстурированная поверхность фитбола имеет множество преимуществ. Она обеспечивает сцепление и тягу, предотвращая скольжение во время использования. Кроме того, текстура дает больше контроля над упражнениями, если вы склонны к потоотделению или живете в месте с повышенной влажностью воздуха. Текстурированная поверхность также обеспечивает большую безопасность, гарантируя, что мяч не выскользнет из-под вас, пока вы тренируетесь, растягиваетесь или сидите за столом.

Полный список гимнастических мячей смотрите на нашем сайте.

Весь ассортимент и цены представлены на нашем сайте jaguar-sport.ru. Менеджеры компании всегда готовы проконсультировать по выбору и установке спортивного оборудования. По интересующим Вас вопросам пишите в чат WhatsApp по номеру +7 967 958-02-08 или обращайтесь по телефонам:

  • +7 423 275-24-05,
  • 8-800-555-46-86. 
Поделитесь
Автор: Ягуар спорт,
26.09.23
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.