Профилактика и лечение плоскостопия- рекомендации ортопедов!

Как только малыш делает первые шаги, большинство родителей сразу начинают задаваться вопросом: как избежать развития плоскостопия у ребенка? Начать отвечать на этот вопрос стоит с простого факта: каждый младенец рождается с плоскостопием. Появляясь на свет, ребенок демонстрирует практически ровные подошвы ножек, которые приобретают свой изгиб лишь к 5-6 годам. Несмотря на то, что незначительное плоскостопие у детей является физиологической нормой, ортопеды рекомендуют родителям присматриваться к формированию свода стопы у ребенка.

Зачастую специалисты советуют предпринимать профилактические меры для того, чтобы не допустить закрепления плоскостопия – эти же меры помогают одновременно укрепить мышцы и суставы малыша. Для деток от 8- ми месяцев, чаще всего ортопеды советуют завести дома детский спортивный комплекс, а деткам постарше, где- то от 5 лет, можно установить шведскую стенку. Для профилактики и лечения плоскостопия полезно босиком лазить по лестницам. Детский спортивный комплекс и шведская стенка также применяется для лазания, растяжек, тренировки мышц пресса и других упражнений.

Ключевую же роль в формировании плоскостопия у ребенка играет малая подвижность. Если ребенок мало гуляет, почти не бегает и предпочитает сидячие игры, то риск развития у него плоскостопия возрастает многократно. Например, зимой. Для формирования правильного изгиба стопы необходима регулярная напряженная работа мышц. В течение дня ребенок должен активно двигаться, при этом – ходить по неровным поверхностям. Галечные пляжи, шведские стенки, детские спортивные комплексы – все это может помочь предупредить плоскостопие.

Помимо всего- это яркий, красочный, многофункциональный спортивный комплекс, который подарит вашему ребёнку море радости и удовольствия, сделает его досуг весёлым, интересным и захватывающим. Конструкция ДСК предусматривает возможность большого количества упражнений для развития всех групп мышц. Регулярные занятия дают необходимую физическую нагрузку. Богатый выбор навесного оборудования не позволит ребенку скучать.

В нашем магазине большой выбор детских спортивных комплексов и шведских стенок. Вы можете подобрать подходящую именно для Вашего ребенка. Различные цветовые гаммы. Материал: металлический каркас или из натурального дерева. Имеются складные комплексы. Комплексы без крепления к стенам (напольные) и пристенные.

Производитель Россия. Продукция соответствует стандартам безопасности спортивного оборудования. Имеются все необходимые сертификаты соответствия.

Наша компания работает напрямую с заводом производителем.

Детский спортивный комплекс- незабываемый подарок Вашему ребенку!!!

Поделитесь
Автор: KrepishVDK,
31.10.16
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.