Делите наследство? Как правильно отстоять свои права, если вдруг появились родственники, о которых Вы раньше даже и не знали?

Наследственное право - одно из немногих, которое жестко закрепляет права всех групп родственников умершего наследодателя. Одновременно с этим, и жестко ограничивает их права, распределяя всех наследников точно по очередям наследования.

Таких очередей установлено в законе аж целых восемь! В какую очередь наследования Вы можете попасть и наследуете ли Вы вообще что нибудь от имущества Вашего родного - это определятся исходя из степени Вашего родства с наследодателем.

К тому же, не следует забывать, что супруг умершего наследодателя, также, имеет право выделить в свою собственность 1/2 долю в праве, как имущество, полученное пережившим супругом, если оно, имущество, было приобретено в период брака с наследодателем. И это имущество уже не будет делиться среди наследников!

Часто на практике возникают случаи, когда наследство делится без учета вышеуказанного, при этом нотариусы, ведущие дела по наследованию, не вправе указывать Вам на то, что в наследственной массе имеется доля пережившего супруга. В связи с этим, возникают споры, уже после принятия наследства, о переделе долей в праве на наследство с учетом выделяемой доли пережившего супруга.

В наследственных перипетиях нередко возникают и иные, довольно пикантные ситуации, когда вдруг выясняется, что у наследодателя имеются внебрачные дети или дети, родившиеся от другого (второго, третьего...) брака. К сожалению, тогда наследство распределяется и между ними в том числе.

При этом, важно помнить, что для того, чтобы Ваше наследование прошло правильно, без всяких пересмотров долей, перераспределения их в дальнейшем и прочих судебных разбирательств, необходимо заранее, ещё до момента вступления в наследство на стадии 6-ти месячного срока, отведенного законодателем для его принятия, позаботиться о своих гарантиях. А сделать это можно только лишь передав Вашу ситуацию под контроль грамотным специалистам своего дела - профессиональным юристам, которые ежедневно участвуют в таких процессах, имеют достаточный опыт такой работы и видят все нюансы дела еще на стадии подготовки вступления в наследство.

Юристы нашей компании, ЮК "Гражданская защита", имеющие более чем 10-ти летний опыт в решении наследственных вопросов, как на стадии вступления в наследство, так и в процессах судебных разбирательств по нему, сопроводят Ваше наследственное дело, предупредят Вас о возможных рисках, помогут в судебных процессах в решении Вашей ситуации, вне зависимости от того, на сколько сложной она может оказаться.

Записаться на консультацию по Вашему наследственному вопросу Вы можете у специалиста юридической группы нашей компании по телефону: +7 (423) 2-803-300 в рабочее время с 9.00 до 19.00 час., в выходные с 11.00 до 16.00 час.

ЮК "Гражданская защита" - Более 10 лет подряд - с нами надежнее! 

Поделитесь
Автор: Гражданская защита,
23.06.17
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.