Гражданская защита, юридические услуги, консультации
06.07.17

Внимание! Мошенники в делах о банкротстве физ.лиц! или Как не попасть на уловку юриста, который пользуется Вашей неграмотностью?

Сегодня на каждом углу – и в сети и на красивых банерах наружной рекламы, и в печати можно встретить разнообразные рекламные виджеты с текстами вроде: «У Вас долг? Мы спишем! Мы поможем!» или «Скажи долгу НЕТ!» или «Начни новую жизнь без долгов!» и пр. различные варианты, сопровождающиеся яркими лозунгами типа «СтопКредит», «СтопБанкир», «СтопДолги», «АниКоллектор», «Новая жизнь!» и пр. К сожалению и наша компания тоже находится в их числе, но только у всех нас имеются существенные различия.

Все мы предлагаем Вам, уважаемые должники одну и ту же услугу – Банкротство физического лица. Но не все из нас исполняют свои услуги качественно и добросовестно.

К примеру, сегодня можно встретить услуги по Банкротству физ.лиц, которые Вам могут оказать всего за 40 000 – 50 000 рублей, а некоторые и за 20 000 – 30 000 рублей.

Но вот реальность! Процедура банкротства физ.лица – это судебное дело, довольно объёмное и трудоёмкое, более того, очень длительное. В среднем, кто бы Вам что не говорил и как бы не пестрили рекламы – это 1,5 года. Это тот срок, который, к сожалению, в настоящее время является реальным. И за эту процедуру даже государство устанавливает соответствующую плату.

Так вот! За подачу заявления о банкротстве физ.лица Вы будете должны заплатить госпошлину, благо она сейчас значительно уменьшена с 6 000 рублей всего до 300. Также, Вы будете должны внести на депозит Арбитражного суда денежные средства на оплату работы финансового управляющего в размере 25 000 рублей. К тому же, суд потребует Вас внести на депозит ещё и денежные средства, необходимые для оплаты расходов на проведение процедуры для управляющего (на оплату запросов, получения справок, оценки, заключений, корреспонденции и пр.), в среднем 10 – 15 тыс. рублей.

Давайте подсчитаем: 300 рублей пошлина + 25 000 рублей оплата работы управляющего (по закону) + 15 000 рублей (на расходы) и получим 40 300 рублей.

Так вот скажите, а как Вас можно обонкротить за 20 000 или 30 000 рублей, даже за 40 000, если по закону это минимум стоит 40 300 рублей? Да никак! Неужели кто-то за Вас будет доплачивать из своих «кровных»? Нет конечно!

Дальше больше! Ни один финансовый управляющий в наше время не хочет вести полгода Ваше банкротное дело всего за 25 000 рублей, да и Вы сами работали бы за 4 167 рублей в месяц? Наверняка нет. И, ни для кого не секрет, что для того, чтобы Ваше дело такой управляющий «взял» и оно им действительно «велось» как положено, а не как попало, он (управляющий) тоже просит у Вас для себя небольшое вознаграждение (сейчас это сумма примерно от 6 до 12 тыс. рублей в месяц, в среднем, примерно 8 тыс. рублей).

Теперь считаем ещё раз: 8 000 руб. х 6 мес. = 48 000 рублей + 40 300 рублей по закону и получаем уже 88 300 рублей. Как Вам реальность?

А еще необходимо грамотно составить Вам заявление о признании банкротом и подать его в суд, плюс приложить к нему целую «гору» обязательных документов, которую надо ещё до этого и собрать.

В среднем работа юриста по подготовке иска в Арбитражный суд стоит 6-8 тыс. рублей. Услуги по сбору пакета документов ещё примерно столько же (6-8) без учета оплаты стоимости самих запросов, выписок, реестров и пр., а это ещё столько же (6-8). Таким образом, получаем, что на стадии подготовки к делу стоимость услуг юриста составляет в минимум 6 х 3 = 18 000 рублей.

Теперь к нашей сумме в 88 300 рублей прибавим ещё 18 000 и получим уже 106 300 рублей.

А кто за Вас будет ходить в судебные заседания и представлять Ваши интересы, контролируя правильное течение процесса так, чтобы все решилось в Вашу пользу? Опять же – юрист. Стоимость работы юриста по представлению интересов в Арбитражном суде примерно от 4 до 8 тыс. рублей за одно заседание, т.е. в среднем 6 000 рублей. Заседаний по банкротному делу, по личному опыту, будет минимум 6 максимум 12, т.е. в среднем 8.

Считаем дальше: 8 заседаний х 6 тыс. рублей получим 48 000 рублей стоит судебная работа юриста, прибавляем к ней сумму посчитанную до этого 106 300 и получаем уже 154 300 рублей. И это минимум!

Теперь нужно учесть, что в Вашем банкротном деле обязательно появится кредитор, который что-то начнет оспаривать, или до его возбуждения у Вас уже есть исполнительное производство у приставов, или Вас уже донимает служба взыскания банка или коллекторы, которым продали Ваш долг. И со всем этим «наследством» тоже будет работать Ваш юрист. Стоимость работы по сопутствующим направлениям (а их прорабатывать надо обязательно иначе могут быть серьезные последствия после банкротства) будет равна или превысит половину стоимости Вашей минимальной суммы стоимости банкротного дела, т.е. около 75 – 80 тыс. рублей.

А теперь посчитаем всю сумму стоимости услуг по делу о банкротстве физического лица, что называется «под ключ»: 154 300 рублей + 75 000 рублей = 224 300 рублей 00 копеек.

Вот та сумма, по состоянию на июль 2017 года, которая реально отражает полную стоимость услуг по банкротным делам, исполняемым именно «под ключ», а не частично, за которую исполнитель может Вам дать 100%-ю гарантию положительного исхода Вашего банкротного дела. Возможно, в будущем, эта сумма уменьшится. Мы очень на это надеемся!

Уважаемые ДОЛЖНИКИ! ЮК «Гражданская защита» ни коим образом не призывает Вас обращаться за услугами такого рода именно к нам и ни к кому другому, нет, мы лишь предупреждаем Вас о том, как это в действительности должно быть и сколько стоить. Мы настоятельно ПРОСИМ ВАС очень щепетильно относиться к компаниям, предлагающим услуги такого рода на рынке сегодняшнего дня, чтобы Вы не попали на уловки не чистых на руки горе юристов или тех, кто себя таковыми называет. У нас, к сожалению, имеется печальная практика по таким людям, которые приходят к нам и жалуются, что уже платили по 30 или 40 тыс. рублей кому-то (не будем показывать пальцами), но они ничего так и не сделали и деньги забрать у них нельзя, так как все их офисы пусты и на телефоны они не отвечают, а договор на оказание услуг – вода и ничего конкретного.

Уважаемые ДОЛЖНИКИ – Будьте бдительны! Доверяйте свои дела действительно грамотным и опытным специалистам, которые работают для Вас уже второй десяток лет и безупречны в своей репутации!

С Уважением к Вам, администрация ЮК «Гражданская защита».

На консультацию по вопросам банкротства физических лиц, а также антикредитной помощи Вы можете записаться у нашего дежурного юриста по телефону: 

8 (423) 2 – 800 – 580 (в рабочее время с 8.30 до 20.00 часов).

Будем рады Вам помочь!

----------------------------------------

«Более 10 лет подряд…  …с нами надежнее!»                                                

Позвоните нам   +7 (914) 650-2138   +7 (423) 2-660-969   +7 (966) 278-8999   +7 (914) 721-2851