Банкротство граждан. Правда или миф?

Доброго дня, наши дорогие читатели!

В сегодняшней статье мы постараемся объяснить Вам основные принципы, плюсы и минусы Банкротства физических лиц (граждан), которые не редко возникают у Вас в свете огромной информационной наполненности различных источников информации по данному вопросу.

Многие, приходя к нам на бесплатную консультацию, в офисе спрашивают, «А действительно ли я избавлюсь от всех своих долгов?», «Какой процент успешного завершения дела?», «Вы даёте гарантии того, что все получится?». Данные вопросы и явились причиной написания этой статьи.

Во многих статьях в Интернете, квалифицированные и неквалифицированные специалисты, адвокаты и юристы сложными профессиональными терминами пытались раскрыть все эти вопросы и, скорее всего, раскрывали их более, чем подробно, но почему то простым гражданам, которые не посещают каждый день наши судебные органы, до сих пор сложно до конца понять, как все это работает.

Итак. Начнем с положительных моментов:

1) Закон действительно предусматривает возможность полного освобождения от долгов, в случае если суд признает Вас банкротом и примет такое решение. При таком решении выплачивать в дальнейшем тем, кому Вы должны, не нужно будет ничего. 

2) По всей России пополняется положительная практика завершения дел о банкротстве граждан, по завершению которых люди действительно освобождаются от долгов. И наш регион - не исключение. /Кстати, в нашей практике эта доля дел составляет 100 % всех рассмотренных судом/

3) После введения процедуры банкротства те, кому Вы должны, не имеют права обращаться на вас в суд за взысканием долга, в случае если они попытаются это сделать, то дело будет прекращено с того момента, как вы заявите об этом в суде. Кроме того, приставы так же лишаются полномочий удерживать с Вас денежные средства и арестовывать Ваше имущество в счет погашения долгов, все исполнительные производства в отношении Вас прекращаются.

4) За время ведения дела о банкротстве никто не вправе начислять Вам пени, штрафы и проценты, тем более пытаться заставлять Вас их оплачивать /это к сведению о звонках, «письмах счастья» от банков и иных кредитных организаций, коллекторов и всех «иже с ними»/. Как только вам ввели процедуру банкротства - можете смело всем говорить «Ты кто такой? Давай - До свидания!» или можете просто поменять номера телефонов.

5) В случае если с Вас, как говориться,  «есть что взять», то во-первых - это можно делать только в рамках, установленных законом в деле о банкротстве, а не как кому хочется, а во-вторых -  имеется огромное количество реально работающих /проверенно на практике/ механизмов по защите Ваших именно имущественных интересов в деле о банкротстве.

Однако, имеется и обратная сторона медали этого процесса, а именно: 

1) После завершения вашего банкротного дела вы не сможете открыть себе бизнес /ИП или стать учредителем ООО/, быть руководителем какой-либо организации, совершать сделки купли-продажи на сумму более 350 тыс. рублей - в течение последующих 5-ти лет с момента завершения процесса Вашего банкротства. Также, Вам будет очень проблематично взять на себя какой-либо кредит, даже небольшой суммы. И, конечно же, Вы больше никогда не сможете повторно себя обанкротить.              

2) Суд освободит Вас не от всех долгов. Вас никогда не освободят от обязанности уплаты алиментов, материально вреда причиненного преступлением, возмещения морального вреда, а так же если вы были где то директором и на вас «повесили» материальную ответственность субсидиарно. Если суд решит что вы совершили какие то незаконные действия по сокрытию вашего имущества в процедуре банкротства или при получении кредита использовали поддельные или фиктивные документы, то Вас тоже могут не освободить от обязанности платить по долгам.

3) Если у вас большая «белая» заработная плата, то пока ваше дело в суде, получать вы из нее сможете лишь прожиточный минимум на себя (сегодня это около 13,5 тысяч рублей) и на несовершеннолетних детей (на каждого по столько же). Если Вы хотите оставить себе больше, то придется предоставить в суд документы, обосновывающие необходимость совершения Вами всех дополнительных затрат. 

4) В ходе судебного процесса всегда надо иметь в виду субъективный (человеческий) фактор. Решение могут вынести и не в вашу пользу по совершенно разным причинам и винить юриста или финансового управляющего, который в своих отчетах написал, что вы действительно банкрот - бессмысленно. Однако, вероятность такого поворота дела крайне мала, думаем один на сто тысяч процессов, но жизнь у нас многогранная, разнообразная и никто от этого заранее не застрахован. 

5) Хочется отметить, что, никто и никогда вам не сможет гарантировать 100 % положительный результат, даже в самом легком деле, и речь сейчас не только о «банкротных» делах, а вообще о любых судебных процессах, так как все мы живем в мире людей и совершенно по разным причинам самое легкое дело в суде может развалиться и те, кто пытается внушить вам какое-то «псевдочувство» безопасности просто отличные актеры или шарлотаны, потому как юрист или адвокат - это ваш помощник, человек который в силу своих юридических познаний делает то, что он умеет делать как юрист. Консультировать вас, подготавливать и собирать документы и доказательства, выступать в суде, защищая Ваши интересы, при необходимости - проводит переговоры со стороной оппонента, и не более того. Чуда ожидать от адвоката или юриста просто бессмысленно, ибо юрист (адвокат) не телохранитель, и тем более не страховая компания чтобы давать вам 100 %-е гарантии.

6) Вам следует всегда проверять картотеку арбитражных дел на сайте арбитражного суда (kad.arbitr.ru). Есть очень много нечестных компаний (юристов и адвокатов), которые могут просто тянуть с вас деньги ничего реально не делая, очень много говорят и оправдываются перед Вами, придумывают различные ситуации. Ваш интерес, вне зависимости от обстоятельств, всегда должен быть один - Ваше заявление в самые кратчайшие (возможные) сроки должно быть в суде, и суд должен его принять к производству, все остальное - «лапша» местных франшиз, филиалов и иных «псевдо-федеральных» компаний, корпораций и прочих не чистых на руку компаний, юристов или адвокатов, направленная на максимальную «вытяжку» финансов из Вашего кармана.

Итак, подведем итоги.

Освятив тему банкротства граждан, мы так и не ответили на Ваш «Главный вопрос» - Правда это или миф? Со стопроцентной уверенностью можем Вам сказать - это ПРАВДА! Закон о банкротстве действительно сейчас работает и люди, которые обращались к нам год или полтора назад - реально обанкротились, реально списали с себя большие суммы долгов, и реально продолжают жить свободно и счастливо.

Полагаем, пройдет еще немного времени (год, максимум два) и граждане будут более доверчиво относиться к этому закону, чаще прибегать к услугам успешных юристов, работающих в этом направлении, а главное - выбирать себе грамотного специалиста в данной сфере, имеющего большую положительную практику.

Наша юридическая компания «Гражданская защита» оказывает услуги по «банкротству физических лиц», начиная с самого первого дня вступления закона в действие. Наши специалисты имеют обширную положительную юридическую практику по данной категории дел и, что самое главное, 100 % из них - выиграны. За эти годы мы заслужили положительную репутацию у наших многочисленных клиентов, отражающую качество, оперативность, полноценность и результативность оказания наших услуг.

И напоследок хочется отметить - Уважаемые граждане - не бойтесь этого непонятного и громкого слова «БАНКРОТСТВО». Это не приговор, а напротив - это Ваша «палочка-выручалочка», это Ваш «спасательный круг», это возможность начать жизнь «с чистого листа», обнулив свои долговые обязательства и впредь, в будущем, реально оценивать свои финансовые возможности, не повторяя прежних ошибок.

Мы всегда рады Вам помочь, предложив Вам бесплатную консультацию, записаться на которую Вы сможете в любое рабочее время с 9.00 до 19.00 час. по телефону +7 (423) 2-800-580.

ЮК «Гражданская защита»

«Более 12 лет подряд - с нами надёжнее!»

Поделитесь
Автор: Гражданская защита,
17.05.18
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.