"Гражданская защита" грамотно организует бракоразводный процесс и раздел имущества между бывшими супругами

Развод может инициировать любой из супругов, даже если второй супруг не давал согласия. Исключение - предъявление супругом требования о расторжении брака без согласия жены в течение беременности и в течение года после рождения ребенка (ст. 17 СК РФ).

В суде расторжение брака происходит при наличии у супругов несовершеннолетних детей или отказе одним из супругов подавать заявление. В остальных случаях процедура проводится в органах записи актов гражданского состояния.

В большинстве ситуаций суд неизбежен, так как расторжение брака сопрягается с другими исковыми требованиями, например, о разделе совместно нажитого имущества, об определении порядка осуществления родительских прав и взыскании алиментов. Все эти требования могут предъявляться в одном исковом заявлении.

До расторжения брака супруги могут сами заключить соглашение о месте жительства ребенка с одним из родителей и соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка. Если соглашение предоставлено суду и не нарушает прав ребенка, то вынося решение, суд не входит в обсуждение этих вопросов, основываясь на соглашении родителей. Если родители не смогли прийти к согласию, суд определит место жительства ребенка и размер алиментов самостоятельно в соответствии с нормами статей 23, 24 Семейного кодекса РФ.

Как правило, за время брака супруги успевают обзавестись совместным имуществом. Поделить его можно и без суда, заранее составив и заверив нотариусом "Брачный договор" или "Соглашение о разделе имущества супругов". К сожалению, до сих пор этим мало кто пользуется, поэтому вместе с требованием о расторжении брака заявляется еще и требование о разделе общего имущества супругов.

Отстоять права супругов и детей при расторжении брака поможет оперативное обращение к юристу по семейным делам для консультации. Юристы по семейным делам компании "Гражданская защита" помогут не только разработать соглашение о разделе имущества, но и распределить общие вещи и недвижимость супругов, составить "Брачный договор", разыскать скрытое имущество, защитить имущественные права несовершеннолетних детей, обосновать требуемый размер алиментов и форму выплаты и т.д.

В наиболее сложных бракоразводных вопросах, которые приводят к длительным судебным разбирательствам, необходима помощь опытного юриста! Наша команда всегда рада помочь, предложив консультацию и помощь юриста по семейным делам. По всем вопросам звоните по телефону +7 423 280-33-00 или пишите на WhatsApp. Находимся по адресу ул. Посьетская, 40.

Поделитесь
Автор: Гражданская защита,
28.09.23
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.