Испытание фитингов Cast

В нашу компанию обратился покупатель с претензией к качеству фитингов Cast.

Покупатель утверждал, что фитинги Cast некачественные, так как муфта прорезает наружный слой рукава, что и приводит к появлению течи.

Мы отправили тестовые образцы используемых муфт и рукавов высокого давления в г. Казальграссо, Италия, для проверки в тестовой лаборатории компании-производителя используемых фитингов Cast.

 

Получив предоставленные образцы, инженеры компании Cast опрессовали рукава фитингами 70 и 80 серий. Хвостовики обоих типов (тип серии 70 и тип серии 80) врезались в рукав. На фотографии можно увидеть, что хвостовик фитинга 80-й серии прорезал рукав несколько сильнее, чем должен был.

Испытав те же фитинги в сборе с рукавами Semperit, инженеры не выявили признаков чрезмерного разрезания ни для хвостовиков 70-й, ни для хвостовиков 80-й серии.

Несмотря на упомянутое повреждение внутреннего слоя тестируемого рукава, в сборе с фитингом и муфтой он исправно работал, что подтверждается импульсными испытаниями, которым подвергли четыре образца. По результатам этих испытаний все соединения после 167 000 ударов не давали течи ни в области фитинга, ни в теле рукава. Испытания были остановлены после 167 900 циклов из-за разрушения одного рукава – он разорвался по середине. Стандартом EN853, по которому изготавливаются рукава такого типа, предусмотрено не менее 200 000 циклов при испытаниях. Согласно стандарту EN853, все импульсные испытания проводились при температуре 100° C при давлении, равном 133% максимального рабочего давления, и, таким образом, в условиях, превышающих по нагрузке максимально допустимые значения.

Поделитесь
Автор: H-Point,
04.04.17
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.