Три мифа об установке ПВХ окон в зимнее время

Как правило, замена окон происходит в теплую пору года - весной, летом или ранней осенью. Но что делать, если вопрос замены окон возник в холодную или даже морозную погоду. Многих наших клиентов волнует вопрос: “Можно ли менять окна зимой?"

Хотим развеять некоторые мифы об установке окон в зимний период.

Миф 1: зимой легко можно заморозить помещение при установке или замене новых окон

При установке окон ПВХ ни в коем случае не может возникнуть подобной ситуации. Демонтаж старого окна и установка нового занимает очень непродолжительное время и эту процедуру можно назвать скорее интенсивным проветриванием помещения. 

Окна ПВХ в помещении монтируют поочередно: только выполнив все процедуры от демонтажа старого до установки нового окна, переходят к следующему. К тому же, всегда можно установить теплый экран, который станет надежной защитой от ветра и мороза.

Миф 2: когда на улице холодно, монтажная пена плохо работает и невозможно добиться надлежащего результата

Для монтажа окон зимой используют специальную монтажную пену. Особенность зимней монтажной пены состоит в том, что она расширяется и поднимается даже при минусовой температуре (до -15 градусов, а некоторые и до -25 градусов). 

Миф 3: "охрупчивание" профилей ПВХ

Бытует мнение, что при низких температурах профиль становится хрупким и есть опасность появления трещин при механических воздействиях на конструкцию во время монтажа. Эта проблема тоже решается.

Промерзшие на складе и при транспортировке оконные блоки сутки выдерживают в теплом помещении. Это делается для того, чтобы избежать термических деформаций. И только после этого начинается установка.


Со всей ответственностью можем вас уверить - менять окна зимой можно и нужно. Так что у вас нет причин откладывать замену окон до наступлений тепла и весны.

Заказать свои идеальные окна можно по телефонам: 

Записаться на замер также можно на нашем сайте www.geometry-comfort.ru

Поделитесь
Автор: Геометрия уюта,
28.11.20
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.